Мать одиночка встала на очередь на квартиру для своего ребенка, но ее сняли с очереди из-за изменения прописки - что делать в такой ситуации?

• г. Новокузнецк

Я Добрынина Оксана мать одиочка стояла на очереде на квартиру вот уже ребенку исполнелось 14 лет беременна вторым пошла узнать очередь окозлось я совсем близко 77.Прописана была у мамы в заводском р-не там и стояла на очереде потом мама поменяла квартиру в новоильинский р-он.Но так получилось что ее обманули с кв и остались без жилья и прописки. Оставили нам дом в Прокопьевске пришлось прописаться туда так как другого выхода нет. Теперь отстояв в очереди 14 лет мне говорят что прописка другой район и меня снимают с очереди без сохранение. Предложели найти прописку в Новокузнецке в течение месяца но в наше время кто пропишет можно сказать с двумя детьми а родствинеков нет. Значет надо встовать на очередь в Прокопьевске это еще 14-15 лет первому будет 28 лет а второму 14.А квартиру я снимаю так-как ребенок учется в Новокузнецке да и в доме жить я не предстовляю как. Вот скажите что делать ждать 15 лет или есть какаята возможность я даже согласна не даром взять квартиру я сейчас плочу 5000 р за комнату. Когда я могу эти же деньги плотить за свое жилье и быть уверена что в один прекрасный месяц не прийдут и не попросят освободить квартиру. Тем болие сейчас будет двое я так долго хотела второго ребенка что не могла отказаться. Зарание огромное СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Считаю, что в данном случае Вам нужно обращаться к адвокату, объем работы здесь не маленький!

с Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок стоит на очереди в сад по прописке, но теперь у ребёнка и мамы прописка в другом городе, а папа прописан там же, где ребёнок стоит в очереди на детский сад. Мы с ребёнком снова живём там где изначально имели прописку и вставали на очередь в сад, но прописку ещё не переделали. У меня вопрос, могут ли снять с очереди ребёнка, если у него теперь прописка в другом городе. У нас уже очередь почти подошла, пока не снимали с очереди, или это ничего страшного и прописаться по месту жительства и детского сада можно будет как только наступит учебный год?

Такая ситуация

Мы стояли в очереди на д.сад по месту прописки и соответственно месту жительства. Очередь продвигалась. Через некоторое время мы переехали, но прописка осталась та же. Придя в департамент образования по поводу очереди я сказала, что мы переехали, и что хотелось бы теперь сад получить по месту жительства, но если по прописке очередь продвинется быстрее, то мы согласны на место в это д.саду, т.е.по прописке.

Мне сказали, что ставят в очередь в новом районе, т.е. в другой сад, причем очередность мы свою потеряли и из первого сада нас с очереди сняли.

Вопрос:

Имела ли я право получить место в первом детском саду по прописке, даже если мы переехали?

Встали на очередь в дет сад в 2012 г в одном районе. (ребенок без прописки) Переехали в другой район по месту прописки жить. Из того района из очереди вышли. Прописала ребенка и пошла вставать в очередь в дет сад. И меня поставили в конец очереди то есть получается что я встала очередь в 2015 г.А куда делись 3 года? Что мне сделать что бы меня поставили в очередь 2012 года? К кому мне обратиться за помощью?

Мы стоим на очереди в садик по прописке, сейчас мы купили жилье и будем переезжать в другой район, что делать? Надо сниматься с очереди и вставать в очередь по другому району или очередь единая и можно просто перевестись?

Я сирота, мне 20 учусь на 3 курсе. В марте 2017 года я была зарегистрирована в г.Уфа у родственников, чтобы получить квартиру в Уфе. Сейчас меня снимают с этой прописки и я прописываюсь у других родственников. До этого я стояла на очереди в той Администрации района города, в которой была прописана, а сейчас мне нужно заново вставать на учет в Администрацию другого района в которой у меня будет прописка? И повлияет ли это на очередь?

Стояла в очереди на жилье как сирота, но потом вышла замуж и поменяла прописку, по месту прописки в очередь не становилась. Скажите пожалуйста есть ли шанс получить жилье в данных обстоятельствах?

Ситуация такая. 2002 г меня снимают с очереди на жил площадь, на вопрос по какой причине? Следует ответ решение прокуратуры. Наша опека не предоставила даже временной прописки, пришлось делать прописку в другом городе у знакомых так как маленький ребенок. Пришла в администрацию чтоб перевостановиться на очередь, не хотели ставить, отправляли по месту прописки в г. Калтан, в Калтане отправили в Новокузнецке т.к., типо там числилась. Написала здесь в администрации заявление чтоб поставили на очередь, молчат. Хочу подать в суд, что для этого нужно? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 25,я сирота и мать одиночка. Хотела бы узнать, имею ли я право на получение квартиры, если у меня есть прописка. Я до этого стояла на очереди на получение жилья, Потом нас с сестрёнкой и с братьями сняли с очереди, сказали то что нам хватает квадратных метров, я родила ребенка, прописала его. Мои братья и сестрёнка успели встать на очередь так как им еще нет 23,а мне уже 25.И вот хотела узнать могу ли я сейчас встать на очередь как мать одиночка и сирота?

Поставили ребенка в 1,5 на очередь в садик в г. Красноярске, по месту прописки и проживания, сейчас дочке 4,5 года, за это время были вынуждены сменить постоянную прописку, когда позвонила и сообщила в мин. образования об этом мне обещали, что очередь за нами сохраняется, сейчас сделали временную прописку по месту где вставали на очередь, так как очередь подходила, пошла узнавать на каком месте мы стоим, а мне сообщили, что нас сняли с места в очереди в детский сад, причину указали смена прописки, но мы все так же проживаем в этом районе и сейчас у нас ест временная прописка в этом районе, мне сказали что очередь не востановят, что нужно ставить заново ребенка на очередь. Скажите пожалуйста правы ли они и по каким законам?

Лет 5 назад мама поставила в очередь на улучшение жилищных условий мою сестру-инвалида, поскольку ей положено отдельное жилье в соответствии с диагнозом. За то время, пока стояли в очереди, наша семья поменяла прописку: переехали в соседнее село в том же районе. Недавно мы обратились в местные органы власти, узнать как продвигается очередь и, оказалось, что нас сняли с очереди, поскольку мы переехали в другое село, хоть и в том же районе, но нам теперь нужно вставать в очередь заново. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение