Является ли такой отпуск прерыванием стажа?

• г. Санкт-Петербург

Работника отправили в отпуск без содержания на 1,5 месяца (вынудив работника при этом написать заявление, что в отпуск якобы предоставляется по его желанию). Является ли такой отпуск прерыванием стажа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нахождение работника в отпуске без сохранения заработной платы не прерывает трудовой стаж.