Родитель пытается взыскать моральный ущерб, назначенный судом за убийство сына, но не получает выплаты - что делать?

• г. Чита

В 2013 году за убийство моего сына посадили одного из трех. Суд приговорил взыскать моральный ущерб. По сегодняшний день ни единой выплаты с его стороны не было. Является инвалидом. Подскажите что делать, куда идти и что писать? Чтобы заставить его платить.

Ответы на вопрос (1):

Получайте в суде исполнительный лист и подавайте его в службу судебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Как взыскать за моральный ущерб с подсудимого, который сидит за убийство моего сына? Срок дали 11 лет.4 года прошло нет никаких выплат. Что делать?

Я потерпевшая, виновнику дали 4 года и выплату морального ущерба. В 2016 году он вышел по УДО, моральный ущерб платить перестал. Что мне сейчас делать, как заставить его платить?

У моего мужа в 2018 году было агнестрельное ранение суд приговорил человека который это совершил к 2 годам лешение свободы. Но не каких выплат не назначил. Мы по сей день тратим деньги на лечение руки. Как нам взыскать с этого человека деньги? И морольный ущерб.

В 2010 году произошло ДТП, у водителя мотоцикла нет страховки и не каких документов на вождение ТС и на ТС. Через суд в 2012 году взыскали выплату. Отдал исп. лист приставам. Но по 2014 год нет никаких выплат (ни копейки), приставы отвечают что на нем нечего из имущества ни числится, а принудительно его заставить не могут т.к. это не прописано в решение суда. Подскажите могу ли я подать в суд на должника и взыскать с него в принудительном порядке начать осуществлять выплаты и еще подать моральный ущерб за весь срок что он задерживает выплаты. Спасибо.

В ноябре 2014 г. виновнику смерти моего мужа был вынесен приговор и его обязали выплатить материальный ущерб. В феврале 2015 г. он, наконец, добрался до места заключения. В марте 2015 года в колонию были направлены исполнительные листы. А в июне 2015 г. его выпустили по амнистии в честь 70-летия Победы. Ни одной копейки выплат за все это время произведено не было. Как заставить человека платить или куда обратиться, чтоб за неуплату его опять посадили? Как действовать? Куда обращаться?

Суд приговорил виновного к 9 годам лишения свободы и выплате материального вреда в размере 30000 р, компенсации материального ущерба в 300000 р из документав у меня только приговор районого суда в областном было обжалование где приговор остался прежним но документы я еще не получал. Подскажите что мне делать дальше чтоб взыскать ущерб с ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На днях был суд по статья 11 часть 1. Его посадили на 3 года, а мне выписали иск за моральный вред здоровью, Подсказите что мне сейчас делать? Идти обратно в суди там всё узнавать о выплате?

Как взыскать с ответчика выплаты за моральный ущерб по уголовному делу (убийство). Освободился год назад. Приставы сделали все, что могли. Он не работает, имущества не имеет. Якобы находится на иждивении у родных. Хочу подать иск в суд, но не знаю как грамотно сформулировать суть претензии. Хочу, чтобы его долг выплачивали его родные, если сам не в состоянии. Он убил моего сына.

В 2012 году был убит отец моего ребенка. Я подала в cуд на моральный ущерб. Пристов бездействует, что делать. Убийца сидит в тюрьме, на время убийства он был не совершеннолетним.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение