Как быть ехать домой получить ДНР номера и кататься дальше, или таможить так у меня не хватит средст все тут это сделать.

• г. Москва

Имею паспорт РФ с 2015 года, все это время жил в Украине пока нас не освободили, в Украине име вид на жительство, в данный момент нахожусь в РФ столкнулся с такой проблемой как и все имею Украины водительское и авто, обратился в ГАИ ответ был такой, водительское не поменять так как паспорт был получен в 2015 а не после 2020 не знаю почему, а с автомобилем только растаможка. Как быть ехать домой получить ДНР номера и кататься дальше, или таможить так у меня не хватит средст все тут это сделать. Куда обратиться или ждать послаблений я здесь нахожусь 2 месяца. Заранее благодарен.

Я гражданиин Российской Федерации. Имею российский паспорт и украинскую посвидку на постийне мисто проживання в Украине +идентиф код. 2 недели назад привез и похоронил в Украине тело отца, столкнулся с проблемой такой как нет загран паспорта. Сам я проживаю на территории Украины, теперь чтоб получить наследство мне нужно опять ехать в Россию, но тогда я не смогу вернуться на Украину к Семье так как не имею загран паспорта Украина не впускает, а российский нужен для оформления наследства, я прописан в России. Отец жил один, доверенных или близких лиц там нет. Очень прошу помочь мне в этой ситуации.

Гражданин Украины. Хочу купить б/у авто в РФ. Постоянно живу в г.Донецк, ДНР. Паспорта ДНР нет. Какой порядок будет растаможки в г.Донецке? Нужно ли ехать на Украину или все оформят в Донецке (в пункте пропуска на границе ДНР)? Водительское удостоверение Украина.

Я гр.России. В данный момент проживаю на территории ДНР. Имею вид на жительство в Украине. Дочери 17 лет (родилась в России). Где она может получить паспорт. Это будет загран или обычный. Куда мне нужно обратится.

Жители Украины проживали в Краснодаре, имеют РВП до ноября 2017 года. В декабре 2016 выехали в Украину и возвращаться не планируют. При проживании в Краснодаре был приобретен автомобиль, свидетельство и техпаспорт до ноября 2018 года. Выехали на Украину на этом автомобиле.

Вопрос такой - по поводу автомобиля: надо ли въезжать на территорию России на этом авто или же ждать ноября 2018 года, чтобы автомобиль автоматически был снят с учета в России и ставить на учет в Украине; или сейчас проходить растаможку автомобиля в Украине (по деньгам это дорого для их зарплат). Подскажите, пожалуйста, что и как лучше сделать, может есть какие-то варианты? Заранее спасибо.

Я гражданин России, имею вид на жительство в Украине (там у меня живет семья). Автомобиль у меня с российскими номерами (161 регион), и я каждую неделю ездил из Украины в Россию, и обратно. Раньше, чтобы не иметь проблем с автоинспекцией Украины, я заполнял при въезде в Украину иммиграционную карточку с указанием номера автомобиля, т.е. как россиянин без вида на жительство в Украине. Сейчас въехать мужчинам-россиянам в Украину практически невозможно. На прошлой неделе меня пропустили в Украину только после того, как я показал вид на жительство, но предупредили, что если выеду из Украины, то больше не пустят на машине с российскими номерами. Но мне нужно было выехать из Украины. Сейчас, через день мне нужно будет обратно ехать в Украину. Вопрос. Если у меня есть вид на жительство, то обязательно ли у меня должна быть машина с украинской регистрацией (украинскими номерами)? И если украинские пограничники не правы, то как им это культурно объяснить, оперируя законами (просто так спорить нельзя - они просто не пустят и всё). Спасибо. Жду ответ.

Я имею вид на жительство в России. Гражданство Украина. Как мне второй раз выехать в Украину во время карантина, жена находится в Украине. У нее гражданство Украины.

Я гражданин Украины, приживаю на данный момент в РФ, (имеется вид на жительство) я не смог поменять фото в паспорте в 25 лет на Украине. Как мне теперь его поменять если в Украину меня не пустят? Могу ли я сделать доверенность на паспорт на родную сестру, чтобы она на территории Украины без моего присутствия поменяла фото в паспорте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу мне разъяснить и помочь в выборе действий. Рожден был я в 97 году, в Украине в Луганской области, город я думаю не имеет значения, после чего меня увезли в Москву (было мне где то не более месяца, рожали в Украине так как жили до этого там и гражданство на тот момент было, что у Матери, что у Отца Украинское) после этого в Украине я появлялся только Летом (как говорится у бабушки в деревне гостил) в больницах, детсадах, школах в Украине я не был, повторюсь все свое время учебы, врачей я провел в Москве и области. Не так давно я начал устраиваться в Гос. структуру в отдел безопасности, где была проверка наличия второго гражданства, на что ФСБ мне выдала отказ, и фигурировали тем что я пересекал якобы границу в 2013 году. Да это действительно так, но пересекали мы, что бы получить миграционную карточку, для получения паспорта РФ, который мы собственно и получили в 2013 году (на тот момент мне было 16 лет, как раз возраст когда в Украине получают паспорт). После чего мне посоветовали обратиться в посольство Украины на проверка наличия гражданства, я обратился и мне сказали, что действительно оно так и есть (простыми словами кто родился на территории Украины получает гражданство украины), но вопрос как так? Ведь из всех документов Украины у меня только свидетельство о Рождении. Как мне избавиться от гражданства, в посольстве говорят ехать на Украину (именно на территорию Украины, а не ЛНР или ДНР) и получаться там паспорт (принимать гражданство), потом загран паспорт (не знаю зачем), и после чего писать отказ от гражданства. На мой вопрос как такое может быть, ведь я гражданин России, получал паспорт тут, служил тут, учился тут, мне сказали, что для них это не важно. Ехать туда я не горю желанием у меня там родственники и положение там далеко не "камельфо" меня как военно обязанного загребут сразу. Подскажите может есть какой то способ решить иначе вопрос гражданства? Так как без справки об отсутствии гражданства я не могу дальше идти в любые гос. структуры. Как мне объяснили.

С 2005 г. жил в Керчи официально, а с 2010 г. имею вид на жительство. Женат на гражданке Украины (уже России) 8 лет. Жена уже получила Российский паспорт. У нас двое общих детей. Я тоже хотел бы получить Российский паспорт, а мне говорят что максимум можем поменять на российское вид на жительство. На данный момент являюсь гражданином Армении.

Нужен ли загран. Паспотрт 5-ти летнему ребенку для пересечения границы Россия-Украина? Жена гражданка РФ с загранпаспортом имеющая Вид на жительство в Украине. Я гражданин Украины еде с семьей с России в Украину к себе домой. Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение