Шум водонапорной башни в СНТ - что делать и куда обратиться за помощью?

• г. Москва

Меня зовут Лия. В нашем СНТ проживаю около водонапорной башни. Водонапорная бащня очень высокая, не могу сказать точно, но с 5 этажный дом высотой. В жару работает 24/7, беспрерывно. Шум действует на нервы, поднимается давление, невозможно уснуть, на обращение руководитель СНТ не реагирует, утверждает, что нет средств для проведения шумоизоляции. Объясните пжлста какие нормы существует по шумоизоляции водонапорной башни и куда лучше обращаться, если они нарушены? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в Роспотребнадзор. Однако, учтите, что вы вСНТ. Это водонапорная башня - и ваша собственность в том числе. И на вас в том числе лежит бремя содержания собственности.

Организовывайте общее собрание членов СНТ. Собирайте деньги на шумоизоляцию. Это самое оптимальное решение.