Как установление отцовства может повлиять на получение пенсии по потере кормильца?

• г. Челябинск

Отец не был вписан в свидетельство о рождении. Мы не жили и не рассписывались. Сейчас он умер. Если я установлю отцовство, можно будет подать на пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (5):

Если установите отцовство через суд - то сможете.

Здравствуйте! Да, назначат страховую либо социальную пенсию по случаю потери кормильца.

Здравствуйте. Да, можно.

Добрый день.

Для получения пенсии по потере кормильца устанавливать отцовство не нужно. Нужно установить факт признания отцовства, это намного проще!

Да, с момента установления отцовства сможете.