Нанесение увечий в Новый год - будет ли проблема на границе при поездке в Турцию?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая. В Новый год мой муж нанёс лёгкие увечия одному человеку, он написал заявление и снял побои. На заявление не отреагировали, поэтому через пару месяцев он напомнил о себе сотрудникам. Мужа пригласили, сказали что не обратили бы на это внимание если бы он не вернулся. Сказанно участковым, что передадут заявление и будет суд. Но ничего серьёзней штрафа можно не ждать. И вот прошло уже 6 месяцев и тишина…

Вопрос вот в чём, мы собираемся в Турцию через несколько недель. Не развернут ли нас на контроле из-за этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не развернут.

Нужно быть уверенным, что в отношении мужа в рамках дела не избиралась мера пресечения - подписка о невыезде. Если нет, то можно ехать. Если да, то, с разрешения следователя.