Суд отказывает в исправлении ошибки нотариуса и требует документы подтверждающие право на имущество - как доказать свою принадлежность к гаражу и сараю?

• г. Ростов-на-Дону

При вступлении в наследство, нотариус обнаружила арифметическую ошибку в определении долей собственников домовладения, При сложении нет единицы. Ошибка в ДКП ещё в 1965 г. Отказала и направила в суд. Сейчас в суде, за давностью лет, судья отказывает в иске исправления ошибки нотариуса в 1965 г. И требует документы подтверждающие право собственности на день смерти. У нас долевая собственность. 3/4 и 1/4, в БТИ дали справку только из нашего имущества на дом.

Гараж и сарай в тех. паспорте есть, принадлежности нет. В Росреестре не регистрировали.

На основе старых советских документов и ДКП мы предоставили цепочку регистрационных и разрешений на переделку сарая в гараж и т.д. подтверждающих, что это наше. Но это не принимается судом. Мы не проходили регистрацию не до, не после 2000 года.

Как в судебной практике можно доказать что это наше имущество.

И ошибка нотариуса в 65 году, обнаруженная сейчас, не может быть сейчас исправлена, из-за срока давности. Из за которой у меня сейчас проблема с доказательством принадлежности имущества.? Старые советские подтверждающие документы, не рассматриваются. Правомерны ли действия судьи?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ваши права нарушены. Вы с каким иском то обращались в суд? он на руках у вас?