Если да, то могу ли я в будущем получить возмещение налога по другому объекту недвижимости?

• г. Улан-Удэ

В 2011 г. купил квартиру по программе НИС, вложил собственные средства - 100 тыс. руб. В 2012 г. подал документы на возмещение налога на всю стоимость квартиры. В налоговой отказали и выплатили только с собственных средств. Правомерны ли действия налоговой, ведь заявление я писал на другую сумму? Если да, то могу ли я в будущем получить возмещение налога по другому объекту недвижимости?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно правомерны. Вы получив средства по НИС платили с них НДФЛ? - Нет, так и что же возвращать?

Налоговый вычет на жильё используется только раз в жизни. Вы поторопились со своими 100 тыс. руб.