Отчисленная беременная студентка - имел ли колледж право и как восстановиться на последний курс для защиты диплома?

• г. Москва

Такая ситуация.

В 2017 году оканчивала последний курс в колледже беременной, в деканат приносила справку о декретном отпуске до августа 2017 года. Все экзамены были сданы, но во время защиты диплома, в июне 2017 года, я была в роддоме, и меня отчислили.

Имели ли право? Если я приносила справку о декретном отпуске до августа.

И имею ли я права восстановиться на последний курс и защитить диплом?

Заранее, спасибо за ответы!

Ответы на вопрос (1):

Меры надо было сразу принимать и обжаловать незаконное отчисление в суде или хотя бы написать жалобу в прокуратуру.

А сейчас 5 лет прошло, уже ничего не сделаете.