Могу ли я купить квартиру в строящемся доме (т.е. быть инвестором) чтобы подать документы на РВП?

• г. Москва

Мой вопрос связан с разрешением на временное проживание. Я гражданка Узбекистана. Я учусь в аспирантуре в МГУ и зарегитрирована в общежитии. У меня нет здесь родственников чтобы я могла бы прписаться к ним. Могу ли я купить квартиру в строящемся доме (т.е. быть инвестором) чтобы подать документы на РВП? Или мне надо купить квартиру только в уже построенном доме (новостройка или вторичное жилье)?

Ответы на вопрос (1):

Одним из документов, требуемым в ОВИРЕ, является выписка из домовой книги, а она заводится в местном обслуживающем предприятии только после сдачи дома в эксплуатацию.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Узбекистана, в 2003 году закончила Московский Государственный Университет, сейчас учусь в аспирантуре. Проживаю в общежитии и временно зарегистрирована тоже там. Могу ли я подавать документы на разрешение на временное проживание не имея постояной прописки? И еще, имею ли я право купить квартиру в Московской области? Если подавать документы на РВП, то через какое время я смогу получить РВП? И смогу ли я после получения РВП сразу подавать на гражданство, минуя вид на жительство?

Могу ли я оформлять разрешение на временное проживание если куплю квартиру в строящемся доме? Будет ли этот факт засчитан как наличие жилья? Или нужно покупать квартиру в уже построенном доме?

Хочу купить квартиру в новостройке и использовать при покупке деньги дочери (возраст 14 лет), с дальнейшим оформлением квартиры в пользу дочери. Как быть с разрешением на использование денег несовершеннолетнего если органы опеки могут дать такое разрешение на уже построенное так называемое вторичное жилье.

10.05.2010 г. я получила РВП (разрешение на временное проживание), но прописаться мне негде (снимаю квартиру). Что делать в этом случае? Я-гражданка Узбекистана, русская.

Хочу купить квартиру в новостройке по переуступке права, дом сдан, право собственности на квартиру продавец не оформлял. Какой вид ипотеки мне подойдёт (новостройка или вторичное жильё)?

К вопросу 185984 о покупке квартиры. Я ведь эту квартиру хочу купить в строящемся доме, а не на вторичном жилье. Как там может быть кто-то прописан? Есть особенности в оформлении или все что вы подсказали относиться и к новостройкам? Спасибо!

У меня следующий вопрос, о получении разрешения на временное проживание: мой отец гражданин России, мать гражданка Узбекистана, я так же гражданин Узбекистана. Мать и отец являются собственниками жилья, по адресу которого я регистрируюсь и собираю документы. Буквально сегодня я был в паспортном столе. Паспортистка сказала мне, что мне разрешение на временное проживание дадут в том случае если один из моих родителей является пенсионером и гражданином России. Хотя я так же женат на Гражданке России и имею дочь (гражданку России). Могу ли я получить разрешение на временное проживания по месту проживания, и регистрации (у родителей), на основании того, что я женат на гражданке России и имею дочь. В браке я уже 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана. У меня есть разрешение на работу в Москве. Могу я купить комнату в Москве и зарегистрироваться там для того, чтобы подать документы на временное проживание?. Мне ответили, что комнату купить могу, а зарегистрироваться не могу. Почему я могу зарегистрироваться у родственника или даже у чужого человека, а на своей собственной жилплощади - нет?

Моя родственница, гражданка Узбекистана, получила разрешение на временное проживание сроком на 3 года. Подали заявление на гражданство, сказали, что надо ждать месяцев 6-7. Имеет ли она право временно выезжать из России в другую страну, например в Узбекистан, и на какой срок? Или все 6-7 месяцев быть только в РФ?

Мой вопрос был вот такой:

Подскажите пожалуйста, мы с сыном живем в Ростове, а квартира в продаже в г. Новосибирске. Вопрос - могу ли я купить сыну 16-лет квартиру в Ростове, в строящемся доме (в котловане), чтобы получить разрешение органе опеки на продажу квартиры в г. Новосибирске?

Получил ответ вот такой:

Нет. Вам не дадут разрешение орган опеки и попечительства. Так как это продаваемая квартира является единственным жильем несовершеннолетнего. Для того. Чтобы вам дали разрешение, вам необходимо как минимум заключить предварительный договор купли-продажи на уже построенное жилье, т.е. в котором ребенок сможет проживать.

Вопрос? А если покупать квартиру, то сколько квадратов должна быть жил. площадь, на несовершенно-летнего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение