Могу ли я купить квартиру в строящемся доме (т.е. быть инвестором) чтобы подать документы на РВП?

• г. Москва

Мой вопрос связан с разрешением на временное проживание. Я гражданка Узбекистана. Я учусь в аспирантуре в МГУ и зарегитрирована в общежитии. У меня нет здесь родственников чтобы я могла бы прписаться к ним. Могу ли я купить квартиру в строящемся доме (т.е. быть инвестором) чтобы подать документы на РВП? Или мне надо купить квартиру только в уже построенном доме (новостройка или вторичное жилье)?

Ответы на вопрос (1):

Одним из документов, требуемым в ОВИРЕ, является выписка из домовой книги, а она заводится в местном обслуживающем предприятии только после сдачи дома в эксплуатацию.