Нарушение ПДД и административное преследование после наезда на женщину - нужно ли обращаться к адвокату перед вынесением приговора?

• г. Самара

Я совершил наезд на пешехода, у женщины сотрясение мозга, она переходила в не положенном месте, гибдд решило что это п 10.1 ПДД, а от сюда 12.24 КОАП, дали постановление об административном нарушении, изъяли права, выдали временные. Стоит ли сейчас нанимать адваката или подождать вынесения приговора?

Ответы на вопрос (6):

свою позицию нужно отстаивать с самого начала, а наличие адвоката ? если вам нужна помощь.

Валерий, по КоАПу будет не приговор - а постановление суда (но это не суть). Вопрос адвоката- решение добровольное, потому как санкция статьи предусматривает максимальный штраф 2500 руб и лишение прав максимально до 2-х лет. Но если вы хотите доказать что нарушения ПДД не было, то лучше заручится квалифицированными знаниями.

С уважением, Наталья