Законно ли это и будет ли это являться прерыванием долга по алиментам?

• г. Камень-на-Оби

Подала на бывшего мужа на алименты. Он живёт в другом городе. Приставы предложили самой послать исполнительный лист по месту жительства бывшего мужа, т.к.как они сказали что через них дольше. Законно ли это и будет ли это являться прерыванием долга по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Здесь все законно, никакого прерывания долга здесь нет.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Ольга, алименты назначаются с момента обращения в суд. С этого момента должник и обязан будет все оплатить. Приставы насчитают ему задолженность с этого момента. Удачи

Спросить
Пожаловаться

Мне с организации бывшего мужа по почте пришёл исполнительный лист об алиментах, он уволился и копию исполнительного листа забрал с собой на другое место жительство, но алименты не платит 4 месяца, я тоже переехала на другое место жительство, но исполнительный лист у меня на руках будет ли ему идти задолженность по алиментам, если я исполнительный лист не отправила судебным приставам по месту своего жительства?

Я подала на алименты на бывшего мужа, муж проживает в другом городе. Судебный пристав-исполнитель сообщил мне, что не будет этим заниматься и предложил мне самой отправить исполнительный лист по почте в другой город. Я так и сделала, отправила по почте исполнительный лист и приложила заявление в произвольной форме. Мне пришло извещение с почты, что письмо мое получено и вот прошло уже 4 месяца и ни ответа, ни привета. Подскажите, как взыскать алименты?

Я получаю алименты на ребенка от бывшего мужа. 5 месяцев назад он сменил место жительства и работу, мне не сообщает ни место работы, ни адрес. Исполнительный лист Суд отдал мне. В моем городе исполнительный лист приставы не принимают, так как обывший муж проживает в Новосибирске. Приставы говорят, чтобы я отправляла И.лист в Новосибирск. Но куда я должна его отправлять, если ни места работы ни адреса бывшего мужа не знаю? Живу я в Кемерово, бывший муж прописан тоже в Кемерово, а живет в Новосибирске. Куда мне обратиться за алиментами, куда нести исполнительный лист?

Подала на алименты по месту своего жительства. Помощник судьи сказала, что нужно забрать исполнительный лист и отвезти судебным приставам по месту жительства должника. У меня вопрос: разве данный документ не отправляют почтой сами судебные органы? Как быть, если должник проживает в другом городе? Отправляла исполнительный лист приставам по месту прописки должника, но мне его вернули, обосновав это тем, что он проживает в другом городе, вот туда и пишите. Как быть? Я думала приставы сами должны перенаправлять по городам исполнительные листы и искать должника.

По суду присудили 125000 тысяч, исполнительный лист пришел к судебному приставу по месту моего проживания, а истец подал этот исполнительный лист к судебным приставам по месту своего проживания. Через несколько лет мои приставы не взыскав с меня всю сумму отправили это лист обратно и сказали мне что перед ними долга у меня нет. А вто время пока лист находился еще у них, судебные приставы по месту жительства истца наложили арест на мой автомобиль. Имеют ли они на это право, если этим исполнительным листом занимались приставы по месту моего жительства?

Получила исполнительный лист в суде о взыскании алиментов с бывшего мужа. Пошла к приставам с ним, пристав не взяла лист, оргументируя, что муж живет в другом городе, мол, езжайте сами по месту его проживания и там ищите приставов. Правильно ли она поступила? Она же могла принять лист и передать другим приставам, в другой город?

Я хотела узнать могу ли я забрать свой исполнительный лист у приставов из одного города, чтобы отдать его приставам в другой город? Исполнительный лист находится у пристава по месту фактического проживания моего бывшего мужа, а он также как и я живет в другом городе... если я поменяю пристава это не повлияет на срок выплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взыскатель подал исполнительный лист по своему месту жительства. Должник живет в другом городе, о чём сообщил приставу заявителя. Приставы должны передать исполнительное производство по месту жительства должника. Какой нормативный документ обязывает их это сделать?

Муж брал кредит и не платил, на сайте фссп есть исполнительной производство, но пока ничего не снимают с зарплаты и я подала на алименты через суд чтоб меньше снимали за кредит, вопрос переехали в другой город когда пристава по алиментам получат исполнительный лист, с алиментами сразу начнут снимать и за кредит? Или то что кредит взят в другом городе эти пристава не имеют к этому отношение.

Долг по алиментам бывшего мужа 10 лет. живет в другом городе. Место жительства и работы скрывает. Судебные пристава отмахнулись. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение