Законно ли это и будет ли это являться прерыванием долга по алиментам?

• г. Камень-на-Оби

Подала на бывшего мужа на алименты. Он живёт в другом городе. Приставы предложили самой послать исполнительный лист по месту жительства бывшего мужа, т.к.как они сказали что через них дольше. Законно ли это и будет ли это являться прерыванием долга по алиментам?

Ответы на вопрос (2):

Здесь все законно, никакого прерывания долга здесь нет.

С Уважением,

Ольга, алименты назначаются с момента обращения в суд. С этого момента должник и обязан будет все оплатить. Приставы насчитают ему задолженность с этого момента. Удачи