Проблема с пропиской - можем ли мы получить ипотеку для молодых учителей?

• г. Новосибирск

Хотели с мужем взять ипотеку по программе ипотечного кредитования молодых учителей. Одним из пунктов программы о подаче необходимых документов является: документ, выданный органом местного самоуправления по месту жительства, подтверждающий признание заявителя нуждающимся в улучшении жилищных условий либо подтверждающий наличие основания для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации;

У нас проблема в следующем. Я прописана в квартире своей мамы. Площадь квартиры 63 кв. м. Прописаны с мамой вдвоем. Будучи не совершеннолетней, я учавствовала в приватизации этой квартиры. На мне 1/3 доля. Мой муж и сын прописаны в доме родителей мужа. Прописано там 5 человек, а площадь дома 40 кв. м. В приватизации муж не учавствовал.

На данный момент мы проживаем в съемной однокомнатной квартире более двух лет.

Скажите, проходим ли мы по этому условию? Или шансов воспользоваться этой программой у нас нет?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, учетная норма и правила постановки на учет регулируются местным законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Может ли наличие ипотеки на строительство дома быть основанием для отказа в признании молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? В данный момент остальные условия соответствуют (площадь жил. пом. ниже нормы), дом не построен. Признание нуждающимися в улучшении нужно для участие в программе по улучшению жилья молодым специалистам.

В нашем городе в 2011-2015 гг будет действовать программа по поддержке молодых семей в обеспечении жильем. Одним из условий является признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Ситуация такая: я живу 3 года в гражданском браке, от первого брака есть ребенок 4,5 лет. Я и ребенок прописаны у моих родителей. Всего в их квартире общей площадью 92 кв.м. прописано 6 человек. Гражданский муж прописан в другом городе нашей области у своих родителей. Мы квартиру снимаем и живем отдельно от родителей. 1. Могут ли меня с ребенком сейчас признать нуждающимися в улучшении жилищных условий? 2. Мы собираемся расписаться. В этом случае для признания нас нуждающимися мы должны быть прописаны в одном месте?

Являемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий если: муж и ребенок прописаны в доме около 30 квадратных метров, так же в доме прописаны мать и отец мужа, собственник мать. Я прописана в однокомнатной квартире (меньше 20 кв.м.) где собственник моя мать. Так же у моих родителей свой дом (читала, что даже собственность родителей учитывается при признании нуждающимися в улучшении жилищных условий). У родителей квадратных метров достаточно для прописанных там 3 х человек. Теперь не могу понять мы с мужем и ребенком являемся нуждающимися или нет?

Какова сейчас норма на одного человека общей площади жилого помещения в г.Ростове-на-Дону для признания семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий? Собираем с мужем документы для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий, чтобы встать в очередь по программе молодая семья. Я прописана в Ростовской области у родителей (у них большой дом). У мужа 2 х. комн. Квартира в городе. Живем в этой квартире втроем: я (25 лет), муж (28 лет, единственный собственник) и его бабушка (82 года). Муж и бабушка соответственно прописаны здесь. Квартира 48 кв.м. общей площади. Можем ли мы быть признанными нуждающимися в улучшении условий проживания?

В список документов, необходимых для участия в программе Квартира молодой семье среди прочих есть документы, подтверждающие факт признания молодой семьи, нуждающейся в улучшении жилищных условий.

Мой муж и я проживаем вместе с его родителями в 3-комн. Квартире во Владивостоке. Прописаны в ней они трое и я - временно до ноября 2012 года. Общая площадь квартиры составляет 67,10 квадратных метров. А я прописана постоянно в частном доме у моих неблизких знакомых в Ульяновской области. Скажите, возможно ли признание нашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий при таком положении дел?

С уважением, Мария.

В квартире, общей площадью 64 кв. метра прописаны отчим (инвалид, является собственником данного жилья), мама (официально не работает), сестра (студентка), я и мой сын (не совершеннолетний). Муж прописан в другом регионе РФ. Вопрос: Возможно ли получение статуса нуждающихся в улучшении жилищных условий с последующим преобретением квартиры по программе социального ипотечного кредитования молодой семье? Заранее спасибо!

Нам отказали в постановке на учет как нуждающимся в улучшении жилищных условий. В квартире общей площадью 45,6 кв.м. прописаны мама, брат, я и двое несовершеннолетних детей. Муж прописан в частном доме своей мамы в Тульской области, доли в доме не имеет, дом приватизирован на маму и племянника.

Можем ли мы подать в суд, для признания нуждающимися в улучшении жилищных условий.

С уважением, Домнина Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы молодая семья. Я приписана в двухкомнатной квартире родителей (она приватизирована я участвовала в приватизации. Там прописано ещё 5 человек). Мой муж прописан в доме (дом и земля не в собственности и не приватизирована. Прописано 2 человека). Можем ли мы получить субсидии для улучшения жилищных условий по программе молодая семья.

Я работаю в школе учителем, мне 28 лет, мужу 31 год, 2 детей. Хочу получить субсидию на ипотеку для молодых учителей, но для этого нужно получить статус нуждающихся в улучшении жилищных условий. Я и дети прописаны у моей мамы в деревне, (всего там прописано 6 человек на 60 кв.м.), муж прописан со своей бабушкой в квартире 45 кв.м., а еще у мужа есть в собственности 1/4 в квартире его отца. Могу ли я подать заявление на улучшение жилищных условий и в какой орган нужно обращаться.

Интересует вопрос улучшения жилищных условий семья из четырех человек, проживаем в москве глава семьи 31 год, в собственности доля (1/3 от квартиры 40 м) мама 30 лет, сын 9 лет, дочь 1.5 года, все прописаны в квартире 37 м также в этой квартире прописана бабушка хотим улучшить жилищные условия и разъехаться (взять в ипотеку новую квартиру или дом в подмосковье) существуют какие-либо программы субсидий от государства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение