Проблема с пропиской - можем ли мы получить ипотеку для молодых учителей?

• г. Новосибирск

Хотели с мужем взять ипотеку по программе ипотечного кредитования молодых учителей. Одним из пунктов программы о подаче необходимых документов является: документ, выданный органом местного самоуправления по месту жительства, подтверждающий признание заявителя нуждающимся в улучшении жилищных условий либо подтверждающий наличие основания для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации;

У нас проблема в следующем. Я прописана в квартире своей мамы. Площадь квартиры 63 кв. м. Прописаны с мамой вдвоем. Будучи не совершеннолетней, я учавствовала в приватизации этой квартиры. На мне 1/3 доля. Мой муж и сын прописаны в доме родителей мужа. Прописано там 5 человек, а площадь дома 40 кв. м. В приватизации муж не учавствовал.

На данный момент мы проживаем в съемной однокомнатной квартире более двух лет.

Скажите, проходим ли мы по этому условию? Или шансов воспользоваться этой программой у нас нет?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, учетная норма и правила постановки на учет регулируются местным законодательством.