Поругавшись с гражданской женой, возникла угроза, и она написала заявление в полицию. Возможно ли уголовное преследование и его последствия?

• г. Электросталь

Моя судимость давно погашена сечяс поругался с гражданской женой она написала заявление в полицию у меня две статьи 119 и 115 по 119 просто сказал что убью был не трезвый 15 числа поругались а 17 она только пошла к травматолугу с меня только 21 взяли покозания сечяс она пожелела что написала боится что меня посадят так как у нас маленкий сын у нас возможно примерение она уверена что можно я так не думаю зарания спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Примирение по уголовному делу по ст. 115 УК РФ, которое является делом публичного обвинения, возможно на любом этапе производства.

Дело по ст. 119 является делом публичного обвинения, учитывая, что вы ранее судимы, прекращение уголовного дела по данной статье на основании ст. 76 УПК РФ (примирение сторон) невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Я поругался с женой был пьян ударил ее и схватил за шею она написала заявление мне пришили статья 119 часть 1, сейчас мы живем вместе помирились дело у прокурора я ранее судим ст 105 ст 112 две статьи по одному делу судимости погашенны давно жена согласна идти на мировую я переживаю что мне дадут реальный срок и жена сейчас переживает что мне грозит за это деяние даже если на суде будет примерение сторон.

Моя мать живет с сожителем произошла ссора и она его ударила ножом (Нож см 5 не более) в живот. Его отвезли в полицию там он написал заявление, потом они помирились и он написал отказ. Прошла неделя они опять поругались он напился и хочет забрать этот отказ из полиции может ли он это сделать? (У матери была судимость 5 мес колонии поселения судимость погашена) В полиции сказали что если что то будет 115 и 117 ст. хотя 117 ст. не получается так как этот случай единственный.

Мой родственник поругался в пьяном виде с женой, она его всегда провоцирует, когда он пьяный, трезвый они душа в душу, ну он и сказал, что убью в сердцах, она тоже не ангел, погуливает, она написала заявление там статья угроза убийством, он по натуре спокойный, не привлекался, не судим, можно ли как то переквалифицировать статью. Помогите пожалуйста.

У меня условный срок 2 года по части 1 статья 119 сейчас будет снова суд по части 1 статьи 112 так как я имею условный срок 2 года что нибудь по статье 119 часть 1 потерпевшая сторона пошла на примирение что в этом случае добавить мне условный срок или реально осудят и посадят в тюрьму. Потерпевшая сторона мой лучший друг с детства написал на примирение.

Добрый день. У моего мужа с мамой произошёл конфликт они поругались она вызвала полицию и написала заявление статья грозит 119 можно ли избежать судимости?

Произошел конфликт, в ходе которого мужчина ударил женщину по лицу. Есть свидетель, так же у потерпевшей есть больничный листок. У обвиняемого было две судимости по статьям 116 и 119, но они уже погашены. Сейчас ему грозит 115 статья. Вину он свою признает, но потерпевшая на примирение не идет. Что ему может быть по данной статье?

Конкурс ежедневно

10 000 до финала

03:43:34

Премия.

МААТ

Сейчас обсуждают

+

Главная.

Поиск вопросов.

Возможно ли примирение сторон по статье 119 ч 1 если он сломал руеуку после того как я го ударил но я был ранее судим по статье 111 ч 1 судимость погашен было условный срок потерпевший не против пойти на примирение Возможно ли это.

Возможно ли примирение сторон по статье 119 ч 1 если он сломал руеуку после того как я го ударил но я был ранее судим по статье 111 ч 1 судимость погашен было условный срок потерпевший не против пойти на примирение Возможно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, Жена подала на мужа заявления в полицию о покушении на мою жизнь и здоровья он был судим по статье 119 в полиции мне сказали что премерение возможно только в суде. Можно ли забрать заявления?

У меня такая проблема на меня завели дело по ст 115 и у меня есть судимость по ст 111 и был ранее судим по ст 119, 115 возможно ли примерение сторов.

1985 г - статья 89 часть 3

25.06.1999 г. - ст. 115, ст. 116, ст. 119, статья 69 часть 1, статья 112 часть 1, статья 117 часть 1, статья 213 часть 3 освободился 23 апреля 2002 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение