Оставление ребенка с несовершеннолетним - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

День добрый! Могли бы вы подсказать!

У меня ситуация такая, разведён,есть общий ребёнок (девочка 3 годика)!

На данный момент бывшая снимает жильё в Москве со своей родной сестрой + племянник сёстры которому самому 12 лет (несовершеннолетний). Позвонивь сегодня ребёнку я понял что из взрослых никого дома нет, при разговоре с ребёнком выяснилось что мама моего ребёнка на работе, а за ребёнком которому 3 годика смотрит Сын сёстры которому 12 лет и он мальчик!

Какие успехи меня ожидают и на что в данном случаи я могу расчитывать?

Я не могу на это молча и сложа руки смотреть и понимать.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами.

Через суд определяйте место жительства ребёнка с вами.

Платите на ребёнка деньги, чтобы могли няньку нанять в Москве, ст. 80 СК РФ обязывает вас обеспечивать ребёнка, а не только мама этим заниматься должна.