Могу ли я учитель в школе, оформить себя, как самозанятая и орендовать школьный бассейн после уроков?

• г. Пенза

Ответы на вопрос (3):

Ольга, да, Вы как преподаватель, можете быть самозанятой и арендовать бассейн для осуществления профессиональной деятельности.

Закон просто это не запрещает.

Исходя из закрепленных в Федеральном законе от 27.11.2018 №422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима признаков, новый специальный налоговый режим могут применять физические лица, осуществляющие образовательную деятельность, в том числе репетиторство.

Данный вариант возможен.

Здравствуйте! Да, вы можете оформиться, как самозанятая и арендовать школьный бассейн после уроков, так как законом не запрещено, но будете сами налоги платить.