Есть назначенный государственный адвокат, но он требует за свои услуги определенную сумму, правомерно ли это?
• г. Новосибирск
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Добрый день
Нет, он назначен государством и оно же оплачивает его труд, но и все адвокаты хотят еще средств и вы можете подать жалобу в адвокатскую палату региона на его действия.
Спросить17.08.2022, 14:31,
г. Москва
Добрый день. Не правомерно это.
Спросить17.08.2022, 14:41,
г. Киров
Доброго времени суток.
Если он помогает в рамках уголовного дела, то не правомерно. Но если помощь выходит за рамки дела - то возмездное оказание услуги.
Спросить17.08.2022, 15:48,
г. Тула
Адвокат конечно не прав, но подумайте сами о результатах его работы, если вы начнете жаловаться на него. Тут либо подмазать этого адвоката, либо поменять на нового.