Военнослужащие желают создать гаражный кооператив и построить на данных участках гаражи.

• г. Рязань

В военном городке Дягилево (г. Рязань) земля принадлежит министерству обороны РФ. На одном участке существует несанкционированная свалка строительного и природного мусора, на другом участке организована свалка бытового мусора. Военнослужащие желают создать гаражный кооператив и построить на данных участках гаражи.

Убедительная просьба помочь советом в решении этого вопроса.

Василий.

Участок в собственности на участке организована несанкционированная свалка мусора собственник участка так же вывозит мусор на этот участок. Кто должен вывезти данную свалку.

Я 5 лет назад купила участок, на этом участке соседями сделана несанкционированная свалка мусора, пыталась самостоятельно вывезти мусор с этого участка, но мусора слишком много, обязано ли жэу вывозить этот мусор, который накоплен годами соседями на моём участке?

Начата несанкцианированная свалка, вывоз строительного и бытового мусора, на поле вблизи дер Спирово Подольский р-он.В какой орган необходимо позвонить для пресечения безпорядка?

Свалка была организована в конце 70-х годов 20 в. В настоящее время эта свалка относится к несанкционированным свалкам за чертой населенного пункта и находится на землях сельхозназначения. Прокуратура выступила с инициативой об устранении указанной свалки. Складирование мусора на свалку осуществлялось много десятков лет до вступления в силу 131-ФЗ. Денег в бюджете поселения на уборку свалки нет. Кто должен убирать указанную свалку?

Здравстуйте! Вопрос следующий. Я являюсь председателем гаражно-строительного кооператива. Всего участнииков в кооперативе 4 человека. Гаражи построены. Каким образом пойдет распределение земельного участка выделенного кооперативу под строительство гаражей. Имею ли я право оставить за собой и приватизировать всю землю гаражно-строительного кооператива? Или мне необходимо их согласие? Или я обязана отдать их участки?

Цель вопроса оставление за собой земли и как правильно это сделать?

Возле частного участка, на муниципальной земле, местное самоуправление организовала свалку строительного мусора. Куда можно обратиться или как повлиять на местную власть?

Гаражный кооператив ликвидирован, гаражи в собственности, земля под гаражем в аренде муниципалитета. К кому относятся остальные земли и умущество бывшего гаражно строительного кооператива и где это узнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется гаражный кооператив и на нем гараж. Земля естественно принадлежит кооперативу. Документы на гараж имеются. Могу ли я построить на самом гараже второй и третий этаж жилой? Какие нужны документы на это или разрешения, куда обратиться?

В военном городке есть гаражные постройки, все они не узаконенные. Городок передали городу что нужно сделать чтобы создать гаражный кааператив.

Я являюсь членом Потребительского кооператива «Гаражный кооператив», при покупке в этом кооперативе ещё одного гаража меня заставляют писать заявление на вступление в данный кооператив по другому гаражу с уплатой вступительного взноса.

Правомерны ли действия председателя кооператива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение