Ошибка в завещании - как поступить, если отчество указано неверно?

• г. Красноярск

На отца оформлено завещание от двоюродной бабушки из другого города. (бабушка умерла). В завещании ошибка в отчестве отца (он Радионович, а там Родионович). В паспорте и в свидетельстве о рождении Радионович, а в военном билете и в дипломе Родионович.

Из ближайших родственников бабушки остался отец. Документов на его отца и его мать нет. как поступить в данном случае.

Ответы на вопрос (2):

Дмитрий, в суд нужно обращаться с заявлением об установлении юридического факта в порядке ст. 264 ГПК РФ., процедура не сложная быстрая.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть завещание, паспорт и свид о рождении, документы на руках?

Здравствуйте. Тут необходимо следующую последовательность действий выполнить:

1. Установлении факта родственных отношений между двоюродной бабушкой (наледодателем) и Вашим отцом (наследником).

2. Заявление об исправлении описки направить в суд.

Обращайтесь, я из Красноярска.