Работают ли два учителя в малокомплектной школе с тремя классами и восьмерью учащимися по одной ставке?

• г. Чебоксары

В малокомплектной школе осталось только три класса. Первого класса нет. Работают два учителя. Всего в трёх классах восемь учащихся. Имеют ли право работать эти два учителя по одной ставке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если это предусмотрено в трудовом договоре и внутренним регламентом, то да, эти два учителя вправе работать по одной ставке.