17 лет педагогического стажа и 12 лет в армии - условия для получения пенсии

• г. Волгоград

Служба в Советской армии (4 года курсант военного училища + 8 лет офицер), + 17 лет педагогического стажа дают право получать пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Трудовой стаж должен составлять не менее 25 лет, причем военной службе из них должно быть отдано не менее половины – 12 лет и 6 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Для получения военной пенсии по смешанному стажу, военной службы должно быть не менее 12 лет 6 мес.

Спросить
Пожаловаться

Если 12 лет службы в армии.

Спросить
Пожаловаться

Служба в Советской армии в 1956-1959 гг. входит ли в трудовой стаж и дает ли она право считать, год службы за два года трудового стажа?

Мне 58 лет, выхожу на пенсию по 2-мы СПИСКУ, стаж 15,5 ЛЕТ СЛУЖБА в вооруженных силах СОВЕТСКОЙ армии,22 года ГРАЖДАНСКого стажа. Имею ли я право на пенсию государственного федерального чиновника. Служа в армии на офицерские ДОЛЖНОСТЯХ.

Входит ли служба в Советской Армии 1978-1980 гг. по призыву в 42 года стажа для мужчин, дающего право выхода на пенсию раньше на 2 года, по достижению 60 лет. До армии работа на заводе 7 месяцев. После службы также месяц гражданского стажа. Затем служба в МВД, увольнение по выслуге лет. Общий стаж 42 года, если считать срочную (по призыву) службу?

Имею ли я право на выход на пенсию в 55 лет, если общий трудовой стаж 37 лет, из них 5 лет курсант военного училища, 13-служба офицером в СА.

При исчислении льготного педагогического стажа для досрочного выхода на пенсию по выслуге лет срок службы в советской армии не был учтен.

Я, инвалид войны 52 г. 2 гр. (офицер запаса). Получаю пенсию по инвалидности от МО. Могу ли я получить на трудовую пенсию в 55 лет? Военного стажа 14 лет (18 со льготами), гражданского стажа 20 лет. Входит ли служба в армии в страховой стаж для получения трудовой пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею только советский стаж в северном регионе с 1980 по 1992, из них 2 года службы в советской армии. Расчитывать ли на пенсию?

Уволен по ст. 59 п.Д - с 1980 по 1984-курсант высшего военного училища, далее по 1991 год-служба в ВС РФ.За эти годы имею ли я право на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение