17 лет педагогического стажа и 12 лет в армии - условия для получения пенсии

• г. Волгоград

Служба в Советской армии (4 года курсант военного училища + 8 лет офицер), + 17 лет педагогического стажа дают право получать пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Трудовой стаж должен составлять не менее 25 лет, причем военной службе из них должно быть отдано не менее половины – 12 лет и 6 месяцев.

Для получения военной пенсии по смешанному стажу, военной службы должно быть не менее 12 лет 6 мес.

Если 12 лет службы в армии.