Какие документы нужно иметь при покупке ТС, чтобы избежать проблем с ГИБДД?
• г. Ставрополь
Скажите пожалуйста необходимо ли при покупке ТС (еще не переоформленное) возить с собой ПТС и предъявлять его сотруднику ГИБДД, или достаточно СТС и ДКП. Если нет необходимости показывать ПТС, прошу законодательство на которое можно ссылаться при остановке инспекторами ГИБДД.
Ответы на вопрос (1):
г. Ростов-на-Дону
Достаточно СТС и ДКП. Это п.2.1 ПДД РФ.