Муж взял кредит в браке, я об этом не знала?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (2):

ну а вопрос то в чем? Если вы не являетесь поручителем по этому кредиту, то к вам не могут быть предъявлены требования по его погашению.

При разделе имущества и долгов - можете доказывать, что это не совместный долг.

СК РФ.

"Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и(или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям".