Операция Двойной допрос - ждать ли мне новых проблем после закрытия уголовного дела?

• г. Вологда

Ранее на меня было возбуждено уголовное дело по статье 159 ч 1-2, была столярная мастерская, прогорела, квартиру продал, вернул деньги, дело закрыли. Одна из "потерпевших", которые так же были возвращены деньги, была из другого города, за тысячу км от моего места проживания. Местные опера меня допросили, я отдал им чек о возврате средст и ушел со спокойной душой. Теперь опера из города проживания клиента просят снова явится на допрос, мол они приехали в мой город, нужно уточнить детали по тому старому делу. Чего можно от них ждать? Прошло полтора года, никаких данных, дат и договоров у меня не осталось. Могут ли они увезти меня в другой город для допроса, несмотря на то что я уже опрашивался у местных?

Ответы на вопрос (1):

Статья 187 УПК РФ

ч.1 Допрос проводится по месту производства предварительного следствия. Следователь вправе, если признает это необходимым, провести допрос в месте нахождения допрашиваемого.

Вас не могут допрашивает в месте в которым Вы 1) не проживаете; 2) ведется предварительное расследование.