Вопрос №19637392

Хотел бы спросить я студен учусь в Казани у меня есть действующая виза но я поменял паспорт так как срок паспорта закончился могу ли я заехать в страну с двумя паспортами и показать виза на старом паспорте или же мне надо поставить новую визи в новый паспорт.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодар
17.08.2022, 17:22

Нужно в новый паспорт ставить визу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #9245983
Юрист г. Казань
17.08.2022, 19:26

так как старый паспорт не действует все Визы которые в нем были даже если они не истекли тоже не действительны, при оформлении нового паспорта нужно было обратиться в посольство/консульство/представительство и поставить визу.

Сейчас у Вас Визы нет, Вам надо её поставить.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Екатеринбург

1. Будет ли действовать виза, если сделать новый паспорт в своей стране или нужно будет делать новую для въезда в Россию.

Хотел спросить.

У нас РВП стоить в паспорте и виза, но срок паспорта подходит к концу, как быть в посольстве не продлят паспорт, а дают новый. 1. Будет ли действовать виза, если сделать новый паспорт в своей стране или нужно будет делать новую для въезда в Россию.

2. Если сделать в посольстве СПетербурге, то перемещение по России как осуществляется.

Юрист г. Москва
06.02.2017, 08:23

[quote]Будет ли действовать виза, если сделать новый паспорт в своей стране или нужно будет делать новую для въезда в Россию.[/quote]

Да, будет действовать.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым.

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Юрист г. Чебоксары
13.06.2016, 12:16

Да, можете ехать.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
13.06.2016, 12:16

Здравствуйте! Можете

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
13.06.2016, 12:21

Можете конечно. если не меняются ваши данные.

Вам помог ответ?ДаНет

Паспорт виза и разрешение.

Истёк загранично паспорт Грузинский в котором Рвп и 3 годичная виза, я поменял загранпаспорт теперь у меня новый паспорт без визы и РВП мне в посольстве РФ могут сразу аизу поставить или надо приглашение делать? Спасибо.

Юрист г. Барнаул
05.08.2016, 14:58

должны поставить, т.к. виза выдана-и не истекла.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

В ОВИРЕ мне сказали, что я должен сдавать старый паспорт, или ждать 30 мая, когда срок действия закончиться, и только тога его аннулируют.

Уаважаемые юристы, необходима Ваша помощь.

В ОВИРе мне изготовили новый загран. Паспорт. Срок действия старого паспорта истекает 30 мая. В старом паспорте у меня стоят визы (срок действия виз уже закончен) , но сдавать его я не хочу, по причинам упрощенного получения новых виз. В ОВИРЕ мне сказали, что я должен сдавать старый паспорт, или ждать 30 мая, когда срок действия закончиться, и только тога его аннулируют. Но ждать у меня нет возможности, потому как новые визы открывают при условии, что срок действия паспорта 6 мес.

Вопрос как мне поступить, чтобы не сдавать старый паспорт. Готов воспользоваться платными услугами юристов.

Адвокат г. Санкт-Петербург
18.10.2005, 03:41

Старый паспорт анулируется при получении нового, но не изымается. Можете обратиться за помощью в Москве к юристу этого сайта Косову С.А. - думаю, он сможет Вам помочь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Виза временного проживающего лица

У меня РВП в России, соответственно виза временно проживающего лица. Сейчас вылетела в Германию, получила новый паспорт. Виза и штамп РВП остались в старом паспорте, который аннулировали. Могут ли быть проблемы на границе? Если я покажу им 2 паспорта, и по прилете переставлю штампы и визу в новый.

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
02.05.2015, 00:15

Здравствуйте. Проблем не возникнет

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Загранпаспорт попал под дождь

Попала под дождь и немного подмок загранпаспорт. Немного расплылись старые уже погашенные визы. Понимаю, что придется его менять. Но в этом паспорте действующая Шенгенская виза. Подскажите, этот паспорт заберут при подаче документов на новый паспорт или при получении нового паспорта? Можно ли оставить старый паспорт и будет ли действителен Шенген (он у меня до лета 2019 года)?

Юрист г. Тольятти
07.09.2017, 10:45

При получении нового загранпаспорта старый паспорт сейчас не забирают

Так что вам нет причин для беспокойства

Ваша шенгенская виза действительна.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5901294
Юрист г. Самара
07.09.2017, 10:47

Нет паспорт у Вас не заберут. На титульном листе, где фотография поставят штамп "аннулирован" и вернут Вам. При получении новой шенгенской визы Вы можете показать аннулированный загранпаспорт с действующей визой. Это правило распространяется на 3 года текущих года для "Шенгена".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красногорск

Загранпаспорт заканчивается шенгенская виза

У меня есть действующий загранпаспорт (на 5 лет) с Шенгенской визой на год. Виза заканчивается в конце апреля, а паспорт действителен до июня. На майские праздники мне совершенно обязательно нужно ехать в Швецию. ВОПРОС. Как мне следует поступить? Взамен истекшей визы мне новую не дадут при таком малом сроке окончания срока действия паспорта, можно ли заранее поменять паспорт и получить на него новую визу ДО окончания действующего паспорта и действующей визы? (например в конце февраля).

Адвокат г. Санкт-Петербург
20.11.2013, 01:22

Получить новую шенгенскую визу можно только аннулировав старую.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Могу ли я выезжая из страны использовать эту визу?

В связи с замужеством, я взяла фамилию мужа. Сейчас у меня новый загран паспорт, в предыдущем паспорте у меня действующая шенген виза! Могу ли я выезжая из страны использовать эту визу? Т. е. показать 2 паспорта и свидетельство о браке! Мой муж консультировался в Германии (я еде туда) , там эти правила работают. Подскажите пожалуйста как в России?

Юрист г. Пермь
24.03.2016, 14:54

Главное, чтобы в стране приезда эти правили работали. Обычно проблем в такой ситуации не возникает.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
24.03.2016, 14:54

Да, вы можете использовать эту визу, а поскольку изменились ваши личные данные (фамилия) вы должны предоставлять свидетельство о браке и оба паспорта соответственно.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Пустят ли меня на устное собеседование по новому паспорту, т.к в нем будет печать о старом паспорте.

Я предоставил данные паспорта, позже я его сменил. Жду новый паспорт, отметка о старом паспорте в новом будет. Пустят ли меня на устное собеседование по новому паспорту, т.к в нем будет печать о старом паспорте.

Юрист #7943486
Юрист г. Нижний Новгород
11.01.2022, 10:06

Да пустят на собеседование.

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)

26. Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
11.01.2022, 10:08
Это лучший ответ

Здравствуйте, Владимир!

Конечно пустят.

В новом паспорте у Вас будет отметка о старом, с указанием его серии, номера.

Т.е. понятно будет что он ваш.

Ну и кроме того, большинство компаний паспорт не спрашивают при собеседовании. Как правило все на доверии.

Потом уже при приеме на работу нужен будет точно паспорт.

Ст. 65 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологда
11.01.2022, 10:18

Здравствуйте, Владимир! В соответствии с п. Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" - в паспорте производятся отметки: о ранее выданных паспортах с указанием сери и номера паспорта.

Следовательно никаких трудностей с идентификацией Вашей личности не возникнет, конечно, Вас пустят на собеседование.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
11.01.2022, 10:21

Если в вашем вопросе речь идет о собеседовании по поводу дальнейшего трудоустройства ст 65 ТтК РФ то здесь нет ни каких проблем В новом паспорте будет стоять отметка о паспортных данных старого паспорта-так что вы без труда докажите, что вы один и тот же человек Так что не стоит переживать на этот счет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
11.01.2022, 10:24

Здравствуйте, Владимир! Пустят, т.к. паспорт гражданина Российской Федерации является основным документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации согласно пункту 1 Положения о паспорте гражданина РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828). И тот факт, что паспортные данные у Вас изменились никак не влияет на то, что новый паспорт удостоверяет Вашу личность. Тем более в нем есть отметка о ранее выданном паспорте, который Вы заявляли.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Карта паспорт виза.

В гостиницу заехал ИГ, действующя виза, миг. карта, нет паспорта, есть справка, что паспорт сдан для оформления новой визы с большим сроком действия. Вопрос, как поставить на миграционный учет? В списке необходимых документов для этого значится документ удостоверяющий личность-паспорт.

Спасибо, за ответ Алексндр.

Юрист г. Москва
23.06.2012, 23:19

ИГ без паспорта не может "заехать" в гостиницу, если это запрещено правилами гостиницы.Если разрешено, то в ФМС передается только копия паспорта, МК и визы.

Ответ: подайте копию паспорта и вопрос решен.

У вас 1 рабочие сутки, иначе...

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение