Ещё не закончился испытательный срок, и я инвалид 3 группы, хочу уволиться без отработки как лучше поступить.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Ильнур, увы, но для инвалидов 3 группы льгот законом нет.

Но Вам нужно на испытательном сроке уведомить работодателя об увольнении не за 2 недели, а всего за 3 дня.

Закон четко это подтверждает:

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.