Парень сидит в сизо, могу или я попасть на свидание, если мы не состоим в браке.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (2):

Диана, да, можете.

Можно рассчитывать на краткосрочное свидание. Не обязательно быть родственником, чтобы получить свидание согласно ч.2 ст.89 УИК РФ

Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

По закону свидание в следственном изоляторе могут получить только близкие родственники арестованного, а именно: официальная жена, сестры, братья, дети и родители, а так же иные родственники. Дело в том, что давать или не давать свидание с арестованным в СИЗО, это право следователя и следственных органов. Право, а не их обязанность.