Кто оплатит расходы на адвоката в случае выигрыша встречного иска?

• г. Ярославль

Я Истец. Ответчик направил встречное исковое заявление по которому выйграет и нанял адвоката. Я адвоката не нанимал. Вопрос: должен ли я восместить расходы на адвоката по встречному иску.

Ответы на вопрос (4):

Да, на вас может быть возложена обязанность по возмещению судебных издержек на услуги представителя, ст. 100 ГПК.

Добрый день!

Если суд примет решение в его пользу, то Ответчик правомочен взыскать с Вас судебные расходы, но сумму можно оспорить.

Да, если Ответчиком будет подано соответствующее заявление. Размер суммы определит суд.

Если его будет удовлетворен и он подаст заявление на возмещение, то да.

ст.100 ГПК РФ.