Как дочь опекуна отказаться от алиментов и закрыть исполнительное производство - порядок действий

• г. Краснодар

Помогите, пожалуйста, вопрос в следующем: есть задолженность по алиментам в отношении дочери (лишен родительских прав).

Был назначен опекун, бабушка. Она умерла 10 апреля 2022 года.

Дочь к счету и карте, на которую я переводил алиментную задолженность доступа не имеет, живет в другом городе. Дочери 22 года.

Дочь добровольно хочет отозвать исковое требование к уплате задолженности в службе судебных приставов и закрыть исполнительное производство, отказаться от материальных претензии ко мне, как ей это сделать? Какой порядок действий?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Она фигурирует в исполнительном производства, как взыскатель?

Спросить
Пожаловаться

У ИП открыт р/счёт в банке. Владелец счёта в разводе и имеет на иждивении несовершеннолетнего ребёнка 17 лет. Ребёнок обучается на очном отделении техникума. У физ. лица, на которого зарегистрировано ИП имеется задолженность перед банком по кредиту. 18 декабря было открыто исполнительное производство у судебных приставов. Подскажите, пожалуйста, имеют ли право судебные приставы арестовать расчётный счёт в банке на ИП и если да, то в каком соотношении от задолженности или 100% задолженность могут снять? И вообще, интересует каков порядок у судебных приставов по таким делам? Всё-таки деньги небольшие на счету бывают. Спасибо.

Как правильно написать заявление судебным приставам для взыскания задолженности по алиментам по уже закрытому исполнительному производству.

Объясню ситуацию:

Поддавшись на уговоры бывшего мужа, закрыла исполнительное производство с большой задолженностью по алиментам. Был договор (устный) что он всю задолженность выплатит сам по частям. Выплачивать задолженность не собирается.

Как правильно написать запрос о возбуждении исполнительного производства для взыскания этой задолженности. На сами алименты уже возбуждено исполнительное производство.

С бывшей супругой договорились заключить добровольное соглашение об уплате алиментов (и заверить его у нотариуса)

Но на данный момент есть задолженность по алиментам (дело находится у судебных приставов).

Какие действия нужно предпринять, чтобы закрыть исковое судопроизводство и включить расчеты по задолженности (и текущим алиментам) в заключаемое добровольное соглашение?

У судебных приставов на меня лежит исполнительное производство от 11.03.2012 года списали задолженность с карты 04.12.2015 есть ли срок исковой давности у производства которое лежит у приставов или оно бессрочно? Спасибо.

Мой бывший муж был лишен родительских прав 11.05.2012 года, задолженность по алиментам на 11.05.2012 г. составила 130 тыс., была рассчитана исходя из среднего заработка по России, а 23.06.2014 года он пишет заявление судебным приставом о перерасчете задолженности, т..к. он весь этот период был ИП,соответственно доход в декларации указывал минимальный,5 тыс. Судебные приставы пересчитывают задолженность и она составила 26 тыс. Имеют ли право пересчитать задолженность приставы и есть ли срок давности по перерасчету алиментов? Спасибо.

30.10.2005 года в УФССП на исполнение поступил исполнительный лист от 9.09.2005, выданный С/У о взыскании алиментов. 9.09.2005 года было возбуждено исполнительное производство; 11.12.2007 производство было окончено по п.п. 4 ст.27 ФЗ Об исполнительном производстве. Согласно АИС Судебный пристав за период с 2008-2010 год исполнительный документ не возвращался, сведениями о задолжности РО СП УФССП не располагает. С мая месяца 2009 года судебный пристав, занимавшийся этим делом, был уволен, исполнительные производства в архив не передавались. Я сам не был даже уведомлен об этом исполнительном производстве, кроме того на этот момент я проживал с семьей и вел с ними совместное хозяйство. В 12.2009 жена подает на расторжение брака, в заявлении указывает, что до 12.2009 мы проживали совместно. Наш брак расторгают в 2010 году. После этого я получаю постановление о возбуждении исполнительного производства от 22.04.2010 года, в котором судебный пристав взыскивает с меня задолженность с 2005 года по 2010 год, как пристаав пишет на основании СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ (ДУБЛИКАТ ОТ 9.09.2005 года, ВЫДАННЫЙ С/У). Пожалуйста, поясните мне, правомочны ли действия приставов в отношении меня. Помогите мне разобраться в моем вопросе.

Действия судебных приставов.

Задолженность по кредитному договору обращена на машину - она конфискована. Аукцион не состоялся. В отношении меня (поручителя) вобуждено исполнительное производство с требованием выплать всю сумму задолженности. Поскольку я этого сделать не могу, районный судебный пристав пытается описать имущество. К двум другим поручителям и самому заемщику подобных претензий нет - они проживают в другом районе города. Могу ли я в этой ситуации обжаловать действия судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По какой причине может висеть в задолженности на госуслугах исполнительский сбор 6342,26 руб. в рамках ИП 73606/22/23054? Данное исполнительное производство прекращено судебным приставом. Имеется постановление о прекращении исполнительного производства. На сайте судебных приставов этой задолженности тоже уже нет. Только на госуслугах осталось. Как убрать эту задолженность с сайта госуслуги? Спасибо.

Я опекун у меня дочь с детского дома. Отца у нее нет умер мама лишена родительских прав вопрос должен ли я как опекун собирать для опеки справки раз в пол года о задолжности алиментов, проделанной работе приставов, узнавать задолженность в комнате где живет мама дочь имеет одну треть в комнате. Или я должен заниматься ребенком, учится хорошо посещает кружки все что касается дочери в опеку предоставляем по первому требованию. Но почему заставляют по лишенной маме справки собирать.

Скажите, пожалуйста, зайдя на сайт службы судебных приставов-увидела, что у них находится исполнительное производство. Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности-Задолженность по кредитным платежам (ипотека): 21415.00 руб. Исполнительное производство (номер, дата возбуждения)-16855/18/40035-ИП от 11.07.2018. Как я могу решить вопроси с приставами, чтобы добровольно погасить задолженность, чтобы они не отправляли исполнительный лист на работу? Подъехать к ним нет возможности, нахожусь в другом городе. Корректно ли им будет позвонить? Или это всё бессмысленно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение