Из Армении в Казахстан и обратно по внутреннему паспорту РФ
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я из Армении прилететь в Казахстан по внутреннему паспорту РФ?

А потом также вылететь из Казахстана обратно в Армению?

В Армении въезжал по внутреннему паспорту РФ, загранпаспорта нет.

Планирую вылететь из Еревана в Актау и обратно.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете въехать в РК из Армении по внутреннему паспорту.

Срок нахождения в РК с момента въезда 90 дней.

Через 30 дн необходимо встать на учёт в миграционном отделе.

Проблем быть не должно, так как действуют межправительственные соглашения.

- см. Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Российской Федерации о взаимных безвизовых поездках граждан от 30.11.2000 г.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Игорь! По вашему вопросу:

----------------------------------------

1. Да, можете поехать совершенно беспрепятственно,но-только в Казахстан

2. Дополнением к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения "О взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Армения " в связи с вступлением Армении в ЕАЭС с 2 января 2015 года, граждане России могут въезжать в Армению по внутренним паспортам, но-только воздушным транспортом и только с территории России

3. На выезд в страны ЕАЭС из Армении по внутренним паспортам ограничений не установлено.

4. В Казахстан по Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 30.11.2000 (с изм. от 24.03.2005) "О взаимных безвизовых поездках граждан", вы можете въехать по внутреннему паспорту

5. А вот обратно в Армению, в силу соглашения РФ-РА, из Казахстана уже не получится. Из Казахстана могут выпустить, но в Армению не впустят.

Здравствуйте! Да, вы вправе выехать по внутреннему паспорту беспрепятственно только в Казахстан

Важно помнить, что имеется дополнение к Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения "О взаимных безвизовых поездках граждан Российской Федерации и граждан Республики Армения " в связи с вступлением Армении в ЕАЭС с 2 января 2015 года, граждане России могут въезжать в Армению по внутренним паспортам, но-только воздушным транспортом и только с территории России

Стоит иметь в виду, что обратно в Армению, в силу соглашения из Казахстана у вас скорее не получится. Из Казахстана вас выпустят, а вот, в Армению не пустят.