Как возможно, что долг в банке Русс. Стандарт за 400 рублей вырос до 20 000 рублей без предупреждения - можно ли оспорить ситуацию?

• г. Шуя

Должна была банку русс. Стандарт, передали в коллекрорскую службу, все выплатила пять месяцев назад. Собралась ехать за границу, решила узнать нет ли долгов. Сказали, что была не доплата 400 рублей, а теперь я должна 20 000! Как это возможно, почему не звонили, не присылали извещений, что есть долг и он растет. Не знаю, что делать. Возможноли, как-то это оспорить? Спасибо заранее! Очень прошу ответте, долг растет с каждым днем ( ( (

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Ольга, г.Шуя !

Вас беспокоят так называемые коллекторы ???

УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Банком в пользу Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и мокрыми печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга.

Если вы такого Извещения "Об уступки права требования" коллекторам НЕ получали, то в этом случае можете НИ как НЕ реагировать на обращения данных коллекторов.

При этом рекомендую вам НИ каких денег коллекторам НЕ платить, а предложите им обратиться в суд с исковыми требованиями к вам.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.10.2012г

09:43 моск.

Спросить
Пожаловаться

возможно был вынесен судебный приказ. Обратитесьв суд, получите копию судебного приказа, в течение 10 дней подайте свои возражения по нему, приказ буедт отменен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ольга

Ограничение на выезд накладываться приставом по исполнительному документу, Вам следует обратится в свой отдел ФССП и узнать задолженность по испол. производству и выяснить есть ли пристава подтверждение выплаты Вами долга.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли что мой долг от одних коллекторов передают другим?был должен банку но стал инвалидом (рабочая группа но с трудоустройством проблема) с первыми двумя коллекторскими службами вопрос решил -по их просьбе отправлял набор документов и вопрос закрывался но тут появилась третья коллекторская организация и требут всё оплатить или угражают судом,кредит брал 10 лет назад

Спросить
Пожаловаться

если прошло более 3 лет, то ничего не взыщут, срок давности истек

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка 2 месяца в банке русский стандарт я объясняла причину, что заблокировали зарплатные карты в нашей организации они не верят сказали что я вру. просрочка не большая 8300 рублей сегодня мне позвонили из службы безопастности банка и сказали что теперь я должна банку всю сумму 93000 рублей. Подскажите пожалуйста что мне делать? Может в русском стандарте есть скрытые проценты и комиссии? Знаю раньше они были. Может это как-то может помочь в решении вопроса? Заранее спасибо!

Я полностью оплатила кредит банка"русский стандарт".у меня в городе нет офиса банка. Я хочу взять справку от банка о том, что я всё выплатила и ничего не должна банку. В банк я звонила они сказали что нужно ехать в отделение банка в Оренбург. Я не могу туда ехать. Как мне быть в этой ситуации? Заранее спасибо!

Мой муж около 2, 5 лет назад взял кредит на сумму 30 000 рублей в банке "Русский Стандарт". Данная сумма была дана на 5 лет. В итоге досрочно он выплатил банку 59 000 рублей и всё равно остался еще должен 30 000 рублей. Данную сумму он отказался выплачивать. Какое-то время звонили и угрожали. Звонки прекратились и по почте была прислана крточка банка "Русский Стандарт" на сумму 50 000 рублей как VIP-клиенту. Карточкой никто не восползовался. Извещение о том, что дело передается в суд, не приходило. Может ли сейчас мой муж выехать за границу?

Брали кредит в русском стандарте лет пять назад, полностью выплотили. На днях пришло письмо из москвы от не известного московского банка, там указано что мы должны 48 тысяч рублей, якобы русский стандарт передал кредитование этому банку. За эти пять лет небыло ни одного письма ни одного звонка. Подскажите что делать в этой сетуации, если все квитанции об оплате потеряны вместе со справкой о закрытии кредитной истории в русском стандарте.

По поводу коллекторской службы, брала кредит, платила вовремя, потом банкрот. Долго не платила, банк соответственно передал всю информацию по задолжности коллекторской службе, вернее продал, которые сейчас с меня тресут деньги, приглашают на встречу. Кредит оформлялся в Русь банке, после произошло переименование банка, в РГС банк, (Росгострахбанк.). Вопрос: Надо ли ехать к ним в коллеторскую службу? Кому платить задолжность, банку или коллеторам? (они предоставили реквизиты, для оплаты)

Позвонили из агенства по сбору долгов и сказали что русс. Стандарт передал долг им и хотят со мной встретиться. Что мне делать если ехать на встречу то как сябя вести. Спасибо Игорь.

Умер муж. Вс необходимые документы банку я предоставила. Звонила после, сказали, что все хорошо.

Спустя год звонит банк, требует выплаты долга. Также банк предоставил номер телефона коллекторской службы. Позвонив в коллекторскую службу мне сказали, что банк продал долг моего мужа им. И сейчас с меня требую не малую сумму. Как в данной ситуации лучше поступить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочила платеж на 3 месяца, позвонила в банк узнать долг, сказали, что передали все в коллекторскую службу. Скажите, пожалуйста, какие действия предпринять далее? Нужно ли брать справку из банка, что теперь перед ними у меня нет долга? Раз они мой долг продали коллекторам?

Банк русский стадарт не чесно передал долг в коллекторскую службу документы об оплате долга могу предоставить.

Брала кредит в восточном банке, это был 10 год, выплатить должна была в 2013 но так и не выплатила, платила три месяца, после прекратила, они передали долг коллекторам те звонили потом перестали, я теперь не знаю что и как...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение