Противозаконное захватывание земли на многоквартирном жилом доме - как защитить свои права

• г. Новосибирск

У меня частный дом на 2 хозяина, в статусе: многоквартирный жилой дом. Моему отцу в 57 году была предоставлена земля в бессрочное пользование. После смерти родителей мы с сестрой разделили дом по суду. На землю кроме договора бессрочного пользования документов нет. Сестра без моего ведома, установила забор на участке, захватив большую часть земли. Оформлять землю она не соглашается. Как мне быть, куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Анна,добрый день! Согласно пункту 4 статьи 20 Земельного кодекса РФ Граждане или юридические лица, обладающие земельными участками на праве постоянного (бессрочного) пользования, не вправе распоряжаться этими земельными участками.

Вам обязательно необходимо переоформить земельный участок в собственность либо в аренду, поэтому с заявлением обратитесь в администрацию муниципального образования....