Они говорят, что долг перейдет по наследству не родителей и на сына брата.

• г. Лесосибирск

Ситуация такая: брат брал кредит в 2007 г в ВОСТОЧНОМ-ЭКСПРЕСС. 3 года назад он погиб. Звонят с коллекторской конторы ООО ВОСТОК-ФИНАНС и требуют погасить задолженность. Я им объясняю, что человека нет. Они говорят, что долг перейдет по наследству не родителей и на сына брата. Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторов можно посылать смело подальше, если все равно будут беспокоить - обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Что касается ответственности наследников, то таковые отвечают по долгам наследодателя перед его кредиторами только в пределах стоимости наследственного имущества, и то не надо спешить удовлетворять требования в добровольном порядке - пусть кредиторы в суде докажут правомерность своих требований и докажут не превышает ли размер этих требований стоимости того имущества, которое наследник принял в порядке наследства.

Спросить
Пожаловаться

Восток финанс звонят маме и говорят что в 2004 году она взяла кредит и теперь требуют оплату, но мама не брала кредит, все документы она хранит и нет никакого востока финанса, как быть они звонят и требуют вернуть деньги, но какие? Нервы на пределе просит совета у меня, а я не знаю что посоветовать.

Восток финас требует уплатить долг (брала кредитную карту в ОТПбанке в 2008 году, банк продал коллекторам Восток финанс). Звонят моей маме, требуют уплатить долг. Недавно мы заплатили 5000 рублей. Скажите, как вести в подобной ситуации? Она готова погасить весь долг, а это около 40000 рублей, они сказали, что это штрафные санкции и пени набежали. Заранее благодарна.

У брата скончалась супруга, у неё остался непогашенный кредит (сумма долга примерно 30000 руб.). Кредит она оформляла полностью на себя, брат в это время находился в длительной командировке. Брату звонят и требуют погасить долг покойной супруги. Обязан ли брат погасить кредит супруги?

В 2009 г умер мой брат. Я получил по наследству его долю в квартире, в которой проживаю с семьей. Сейчас мне звонят из коллекторской конторы и требуют денег, так как в 2007 г брат взял кредит и не выплачивал его. Подскажите что мне делать.

В 2006 году брала кредит выплатила прислали кредитную карту я её актевировала но не пользовалась теперь звонят коллекторы с восток финанс и требуют погасить задолжножность что делать.

Кредит брала в ОТП банке в 2005 году. В 2006 году кредит был выплачен. Теперь звонят из ООО ВОСТОК ФИНАНС с требованием оплатить долг равный в два раза больше, чем был брат кредит. На мою просьбу выслать копию цессии, реакции ни какой. Подскажите пожалуйста, как быть если срок исковой давности истек еще 7 лет назад!? спасибо.

Брал в 2005 году кредит выплатить не смог а сейчас звонят с Восток Финанс и требуют погасить грозяться судом. Как мне быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын брал кредит в банке, у него оставался долг 10 тысяч, этот долг погашен больше года назад, есть соответствующие документы, которые он год назад отнёс судебным приставам, т.к. последние документы с просьбой погасить долг были от них. На протяжении последнего месяца всю семью, а именно, меня, мужа, жену сына (откуда взяты телефоны?) замучило коллекторское агенство - Восток Финанс, звонят на работу, домой, угрожают, требуют документы, мы предлагаем им обратиться к судебным приставам, они кричат, хамят, бросают трубку. Что делать в этой ситуации.

Брат брал кредит в Восточном Экспресс Банке 200 т. р., платил 2 года стабильно, сейчас не платит 6 месяцев (проблемы с работой). Мне звонят и пишут смс из Национальной службы взыскания, требования оплатить оплатить долг 242 т.р. Брат по прописке не живёт. Подскажите, что делать?

2 брата и 2 сестры. В 2005 г. старшая сестра прописывает старшего брата в своей квартире. В 2006 г она умирает (своих детей не было). Завещания нет. В права наследства вступил старший брат. Младший брат официально от наследства не отказывался, устно договорился с братом, что часть квартиры перейдет сыну младшей сестры (она тоже умерла). В 2007 г старший брат приватизирует квартиру на себя. В 2011 регистрирует брак (прожил в гражданском браке 15 лет). Племянника в квартиру не пускает. Прописывать не хочет. Можно ли что-то сделать младшему брату для сына своей младшей сестры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение