Что делать, если домофон сломался ночью и управляющая компания не отреагировала на вызов?

• г. Чебоксары

Глубокой ночью приехали домой и не смогли попасть в подъезд по причине поломки домофона. Два ключа нериагировали. О даной поломке сообщили в фирму которая обслуживает домофон. Их номер записан на двери. Но они сказали, что это ваши проблемы и дождитесь, чтоб кто случайный жилец выходя открыл нам дверь. Меня такой ответ не устроил и я отвёрткой вскрыл дверь поцарапав её . Время было 3 часа ночи. Жена которая была со мной чувствола себя очень плохо. Теперь управляющая компания хочет меня привлечь к материальной ответственности из за поцарапаной двери. Хотя я их предупредил о неисправности домофона (фирму которая обслуживает домофон) распечатки звонков у меня имеются. Что мне теперь делать я ведь сообщил о неисправности, а они не отреагировали никак.

Ответы на вопрос (1):

Строго формально - дожидайтесь привлечения к суду по такому возмещению ущерба, и если суд все-таки взыщет с Вас ущерб - просто в порядке регресса к фирме заявите, если она обязана реагировать была в такое время.