Небезопасный район - соседские собаки беспокоят жителей Веселого села в Адлерском районе

• г. Сочи

Живем в частном секторе в Адлерском районе, с. Веселое. У соседей (неблагополучных) 3 собаки, забора как такового нет, весь в дырках и низкий. Их собаки ходят свободно со двора на улицу, где ходят взрослые и дети на общественный транспорт. Собаки страшно лаят и подходят почти вплотную, никого не пропускают. Моим детям страшно там ходить. Куда мне обраться, чтобы предприняли какие-то меры. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В полицию и администрацию района о бродячих собаках.

Спросить
Пожаловаться

Мы живем в частном доме. Между соседями забор рабица. У соседей собака авчарка (собака достаточно крупная). Они ее регулярно выпускают во двор. Собака агрессивная, постоянно кидается на забор, дико лает чуть ли ни с пеной во рту. У меня двое детей. Я боюсь их отпускать во двор погулять, мало ли еще перепрыгнет через забор (высота забора 1,5 М). Да и дети сильно напуганы от ее лая, да что там говорить мы взрослые тоже ее боимся.

По ночам тоже бывает лает во дворе, у нее очень громкий лай. Особенно летом спать вообще невозможно.

Подскажите пожалуйста как с этим бороться.

Разъясните пожалуйста мои права и возможно соседи нарушают нормы содержания собак. Какими законами руководствоваться, чтобы решить эту проблему.

Спасибо.

Какие есть правила о содержании собак в частном секторе. Соседская собака привязана к дереву возле нашего окна. Собака лает и днем и ночью, Как можно повлиять на соседей, чтобы убрали собаку? Спасибо!

Живем в частном доме. У соседей большая собака без привязи и намордника. Меж домами установлен наш забор, он низкий. Собака на него кидается и верхние лапы свешиваются с забора на уровне ее груди. Выход в сторону улицы плохо изолирован. Под воротами собака может вылезти, были попытки. Страшно ходить по ограде. Вызывали участкового, но он ничего не сделал. Соседка (хозяйка собаки) сказала, что все что мы предпринимаем бесполезно и послала на 3 буквы. Сегодня снова вызвали участкового. По улице толпами ходять утром и вечером школьники и учителя. Расположение у нас такое. Ждать пока кого собака нас или детей покусает, или можно что то сделать?

Живем в частном секторе, у соседей две собаки. Конура стоит вплотную к нашему забору, вонь стоит страшная, за собаками не убирают, да и лают постоянно. Подскажите, пожалуйста, куда мы можем обратится? И может ли конура находится так близко к забору?

В частном секторе по проезду, владельцы одного из домов постоянно выпускают свободно бегать собаку. Собака крупная, агрессивная лает, рычит, по проезду пройти невозможно. С 6 до 7 утра собака бегает постоянно.

Куда можно обратиться, чтобы владельцы собаки ее загоняли во двор и не отпускали бегать по проезду?

Живем в частном секторе, соседи проходя мимо моего забора жалуются на лай собаки, забор глухой и собака никого не видит, лишь слышит голоса. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседей по даче большая собака, немецкая овчарка. Забор рабица. Собака бросается на забор, рычит лает, пугает детей и взрослых. Сосед часто выпускает собаку со стороны леса без поводка и намордника, а там тропинка к дачам. Какие меры можно принять, чтобы защитить себя от собаки и нерадивого хозяина.

У меня такая проблема, живём в частном секторе, завели собаку, она безпокойная, лает воет, соседей раздражает, собака живёт в вольере на улице, на придомовой территории, что они мне могут сделать (соседи)

Живём в частном секторе и у соседей злая собака без привязи гуляет во дворе, когда мимо проходит человек или проезжает машина собака бросается на забор и лает. Становится страшно проходить мимо, потому что собака крупная. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение