Конфликт между работодателем и работницей в декрете - могут ли сократить беременную и как сохранить должность?

• г. Москва

Нахожусь в декрете до 3 х лет, на протяжении всего декрета названивал работодатель с просьбой перевестись на должность ниже в связи с тем, что мою должность собираются сокращать, на что получали отказ, вот 30.10 выхожу на работу, соответственно работодатель подготовит уведомление о сокращении, но я беременна, могут ли меня сократить? И если я откажусь от тех должностей, которые они предложат, могу остаться на своей должности и доработать до нового декрета?

Ответы на вопрос (1):

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске, который заканчивается 16 декабря. Во время моего декрета мою должность сократили (уведомления о сокращении должности я не получала). Что мне ждать при выходе на работу после декрета? И должен ли работодатель при увольнении по сокращению учесть индексацию заработной платы за 3 года моего декрета?

Я работаю временно на должности работника который в декрете, могут ли они сократить другую должность а работника с той должности оформить на мою временную должность, тем самым сократить меня?

Действительно ли могут меня сократить с работы по истечению двух месяцев с момента получения уведомления? Я нахожусь в декретном отпуске, в ноябре ребенку 3 года и я выхожу на работу. На работе мне сказали что моя должность сокращена (я нахожусь за штатом) и вакантных мест нет, по выходу мне вручат уведомление о сокращении предложат три любые вакантные должности (если они буду) т и если я не соглашусь через два месяца уволят. Имеют ли право?

Мою должность сократили. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. если я выйду раньше на работу могут ли меня уволить, если я откажусь от должности которую мне предложат (т.к. она ниже занимаемой должности)

Ребенку 11 месяцев, я в декрете, на работе мою должность выкупает другая организация и меня просят выйти с декрета на полный день что бы не потерять должность, так же есть другой вариант остаться в декрете но после выхода не известно какую должность мне предложат, могу ли я выйти досрочна меня оформит новая организация и я снова вернусь в декрет?

Нахожусь в декрете. Я беременна. Получается что успеваю уйти из декрета в декрет. Но моей должности нет и после моего выхода меня должны были сократить. Получится ли уйти из декрета в декрета не выходя ни дня на работу чтоб не сократили? И оплатят ли мне так же как в первом декрете Больничный лист?

Я нахожусь в декретном отпуске. В августе собираюсь выходить на работу. На работе сокращение. Могут ли меня сократить? Мне предложили взамен другую должность. Могу ли я отказаться от нее и остаться на той должности, с которой я уходила в декрет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня несколько вопросов связанных с выходом из декрета до 3-х лет. Мою должность сократили, пока я сидела в декрете до 3-х лет. 4 января 2013 года моему ребенку исполняется 3 года, какие мои действия? Имеют ли право меня уволить по сокращению после того как ребенку исполниться 3 года? Если я сегодня 13 ноября напишу заявление на выход на работу и мне предложат временную должность, стоит мне соглашаться (я боюсь, что тогда я не смогу при увольнении с временной должности уже получить компенсацию, которую я получу при сокращении) ? А 26 ноября вообще планируется реорганизация. Меня могут уволить при реорганизации если моя должность ранее попала под сокращение и мне пока не прислали уведомление, потому что я в декрете.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, на работе происходит реорганизация компании мою должность сокращают и предлагают другую должность с меньшем окладом. Вопрос: могут ли меня сократить во время дикрета?2 Если я не ознакомлюсь с уведомлением о сокращении какую должность должен предоставить мне работодатель при выходе из дикрета?

Сократили в мою должность в декрете, уведомлений не было, узнала от посторонних людей, позвонила в ОК они подтвердили, пообещали в восстановлении должности, или предложат другую, ребенку 2 года собираюсь выходить на работу, могут ли они меня сократить или перевести на другую должность, или им придеться ждать до 3 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение