Можно ли подать на развод проживая в другом городе. Сколько это займёт времени.

• г. Нижневартовск

Можно ли подать на развод проживая в другом городе. Сколько это займёт времени.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы можете подавать в суд по месту Вашей временной регистрации. Срок рассмотрения дела в соответствии с ГПК РФ не должен превышать двух месяцев. Но практика показывает, что он может быть значительно больше. Все зависит от того, будет ли Ваш супруг извещен надлежащим образом о судебном заседании, т.е. будет ли он получать повестки (как я поняла он проживает в другом городе, и на суд не приедет).