Подала на пособие в августе после работы на бирже труда - есть ли право на выплату при оформлении как самозанятый?

• г. Владивосток

В Августе подала на пособие с 3 до 7 лет, я стояла на бирже труда с февраля 2022 по июль 2022. В июле оформилась как самозанятая. Положена ли мне выплата?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если по условиям, которые указаны ниже, Вы проходите, то данное пособие Вам положено (сформировать справку о доходе как самозанятый можно в приложении "Мой налог") :

- У вас и ребёнка есть гражданство РФ

- Вы постоянно живете в РФ

- Являетесь родителем или опекуном ребёнка в возрасте от 3 до 7 лет включительно

- Среднедушевой доход всех членов семьи не превышает одного регионального прожиточного минимума на душу населения

- Имущество семьи не больше установленного перечня

- У членов семьи от 18 лет есть подтверждённый доход или уважительная причина его отсутствия.