Менять жилье они не желают, на работу устраиваться тоже.

• г. Ухта

Я и мой сын (14 лет) прописаны в трехкомнатной квартире, где прописаны еще моя мать и брат, не проживаем много лет, нас просто выгнали, нет даже ключей, оплата за жилье ими не производится уже много лет, соответственно пристава делают взыскание в размере 100 процентов с меня одной, т.к. официально работаю я одна. Менять жилье они не желают, на работу устраиваться тоже. В разделе коммунальных счетов мне отказали. Подскажите, как можно выйти из этой ситуации, суммы там очень большие, а у меня больной ребенок, на лечение которого требуются не малые суммы. Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можете подать такой иск, только вы сами должны найти вариант обмена, и указаать его в иске.

При подаче иска на что опираться в первую очередь, с чего начать? С поиска риэлторского агенства, которое будет подбирать варианты? Как правильно без ошибок составить исковое заявление и в какой суд его подавать, мировой или федеральный?