Как доказать вину по статье 133 УК РФ и возможности опровергнуть ее в суде - подробный анализ аудиозаписей, письменных угроз и свидетелей\n\nВлияет ли достижение цели на серьезность наказания по статье

• г. Великий Новгород

Что нужно сделать чтобы доказать вину по статье 133 УК РФ? Аудиозапись с угрозами? Письменные угрозы? Свидетели? Если можно, то по подробней. И как эту вину можно опровергнуть в суде?

Будет ли более тяжким наказание, если виновнику удасться добиться своей цели?

Ответы на вопрос (1):

Доказательством могут являться любой вид доказательства, собранный в соответствии с нормами УПК. Если это аудиозапись, то необходимо проведение экспертизы голоса, письменные угрозы при наличии экспертизы, либо иных доказательств, которые установят, что угроза исходила от обвиняемого, свидетельские показания также могут являться доказательством. Доказывать должен следователь в соответствии с нормами УПК РФ. Опровергать также можно с соблюдением норм УПК РФ, в т.ч. предоставлением доказательств, что принуждения не было.

Хочу отметить, что по ст. 133 УК РФ достаточно явного выражения угрозы. С этого момента преступление является оконченным.

Спросить
Пожаловаться

Как процессуально правильно в судебном заседании предъявить аудиозапись во время допроса свидетеля, чтобы задать этому свидетелю вопросы по событиям, зафиксированным на аудиозаписи? Необходимо, чтобы свидетель признал, что зафиксированные на аудиозаписи события имели место быть.

Приветствую. Как доказать факт нахождения на иждивении, тогда в порядке особого производства, в силу ст.

264 ГПК РФ, какие документы предоставить, вещи или что еще, свидетели, мой сын как свидетель может это подтвердить - это играет важную роль в суде? Участковый может помочь, а бытовую характеристику надо для суда? Благодарю! Письменные свидетельские заявления будут от свидетелей доказательством? И как их написать юридически правильно? Можно получить подробный, развернутый ответ ссылкой на статьи законов? И какие ходатайства в суде заявлять можем с моей стороны и от ребенка и от свидетеля?

Может ли идти речь о смягчении наказания по статья 132 часть 4 пб если подследственный вину признал и раскаивается ранее судим не был. и что нужно сделать чтобы смягчение наказание было?

Меня интересует процедура вызова в суд свидетеля по административному делу (нарушение ПДД водителем а\м). Если свидетель (со стороны водителя) не вписан в протокол, составленный сотрудником ГИБДД на месте, как можно добиться, чтобы его показания были выслушаны в суде? Нужно ли подавать письменное ходатайство (как его составить?) или водителю достаточно будет устно заявить мировому судье о наличии свидетеля? Свидетель - жена, ехавшая в машине с мужем в машине в момент остановки сотрудником ГИБДД.

Заранее спасибо.

Можно ли в судебном процессе (ГП) после опроса свидетеля изменение его статус со свидетеля на соответчика? Или такая же аналогия в УП и т.д.. У меня есть ответчик. Доказать его вину можно, но очень сложно. И есть свидетель (пока свидетель). Свидетель даст определенные показания на процессе, что приведет к тому, что доказать вину ответчика и свидетеля по зговору будет очень просто. Вопрос, на основании какой статьи и закона можно изменить статус свидетеля на соответчика?

Уважаемые юристы помогите малограмотному.

Какое ходатайство нужно писать если в ст. 157 ГПК РФ сказано что суд объязан прослушать аудиозапись. Судья утверждает что приобщить материалы аудиозаписи не будут приобщены, без ходатайства на аудиозапись.

Вопрос. На проведение аудиозаписи нужно сделать ходатайство или нет.

Надо ли писать ходатайство для приобщения аудиозаписи к матреиалам дела, на основании какой статьи.

Произошло ДТП, я начинал движение на зел. свет, виновник ехал на красный, въехал справа.

У меня было 2 свидетеля, при вынесении постановления в гаи пришел какой-то свидетель со стороны виновника. В связи с противоречивостью показаний свидетелей ГИБДД не смог установить вину.

ЧТо теперь делать? Подавать иск в суд? Есть шансы доказать, что свидетель виновника лжет и тем самым, признать вину.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы доказать факт увольнения работника под давлением и угрозами начальника после срока исковой давности, что нужно сделать?

Установить факт угроз подав заявление в полицию для установления данного факта? (свидетели имеются)

Скажите если я хочу в доказательство своей правоты предъявить свидетеля в суд, мне нужно письменное ходатайство писать или можно в устной форме судье сказать, что у меня есть свидетель?

Виновник оставил место ДТП пешком.

Виновник не является собственником.

Полиса ОСАГО у виновника нет.

Собственник на место ДТП прибыл, дал объяснение, что передал ТС виновнику.

Виновник в заседании признал вину, состояние алкогольного опьянения. Ранее привлекался

На какие нормы права сослаться, чтобы доказать вину и собственника, и как следствие - взыскать солидарно с собственника и виновника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение