Моя дочь стала жертвой нападения соседа, а теперь требуют прохождения полиграфа - что делать?

• г. Барнаул

В апреле мою дочь избил сосед, завели дело уголовное, но дознователь тянет дело только его продлевает, так как обвиняемый нанял адвоката и пытаются замять дело, потерпевшая моя дочка 15 лет является ребёнком инвалидом я в этом деле свидетель, вчера позвонила дознователь и говорит надо пройти полиграф мне и моей дочери, я не против но думаю сначала должен пройти обвиняемый но по закону моя дочка не может его проходить из за заболевания а я всего лишь свидетель, закрались сомнения что их адвокат крутит с дознователем. Очень все подозрительно. Как могли назначить полиграф зная что ребёнок инвалид. Посоветуйте как поступить.

Ответы на вопрос (2):

Тут нужно разбираться в целом, по вашему вопросу не понятны обстоятельства дела...

Дознаватель не права, так как 15 летние не предупреждаются об уголовной ответственности и допрос происходит в присутствии психолога, по этому полиграф не нужен...

Уличение во лжи вас так же не может быть, поскольку вы всего лишь представитель несовершеннолетнего.

Срочно обращайтесь в прокуратуру и к начальнику отдела полиции.

Подать жалобу в прокуратуру района.