Неправильное заполнение соглашения страховой компанией - как взыскать недополученные 30 000 рублей в судебном порядке?

• г. Биробиджан

Было ДТП оформлено по европротоколу, машина старая, глонасс системы нет. Со страховой компанией подписала соглашение о сумме страхового возмещения на 130 000 рублей. Выплатили мне 100 000 рублей, а в 30 тысячах отказали. Специалист страховой компании ошиблась при заполнении соглашения не посмотрев что был европротокол. Могу ли я в судебном порядке взыскать со страховой компании 30 000 руб. Ведь соглашение подписано на 130 000 руб. И не важно что по европротоколу выплаты до 100 000 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! А что вам мешает попробовать? Только сначала Обращение финансовому уполномоченному по правам потребителей финансовых услуг направьте. Возможно когда омбудсмен начнет проводить проверку на этой стадии ваш вопрос и решится.