Можно ли удержать зарплату в полном объёме за недостачу, с которой я не согласна и нет Трудового договора?

• г. Симферополь

Можно ли удержать зарплату в полном объёме за недостачу, с которой я не согласна и нет Трудового договора?

Ответы на вопрос (7):

Вы сами ответили на свой вопрос, у вас нет трудового договора и соответственно работодатель не связан условиями ТК РФ, соответственно он может делать что угодно, вплоть лишить вас всей зарплаты. Если он это сделает вам нужно обращаться в налоговую с заявлением что ваш работодатель уходит от оплаты налогов не оформляет работников и в прокуратуру, можете этим припугнуть работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

При тех обстоятельствах, что Вы описываете и при отсутствии договора о полной материальной ответственности действия работодателя - незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Данные действия работодателя незаконны.

Спросить
Пожаловаться

Удержания за недостачу возможны только с Вашего письменного согласия, глава 39 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если нет трудового договора о какой зарплате идет речь. Ситуация не в пользу работника. Зарплату можно не увидеть вообще.

Спросить
Пожаловаться

А почему вы работаете без трудового договора? Работодатель лишил вас всех льгот: нет отчислений в ПФР, не будет больничных и отпусков, стажа и многого др.

Если попытается снять с вас деньги ещё и за недостачу обращайтесь, помогу признать ваши отношения трудовыми и получить всё причитающееся.

Спросить
Пожаловаться

У Вас нет трудового договора и нет договора о полной материальной ответственности. В связи с этим, нет правовых оснований производить удержания.

Спросить
Пожаловаться

У меня работает продавец, у нее была выявлена недостача 7235 руб. через месяц провели повторную инвентаризация опять вышла недостача 357,5 руб. Получается что первая недостача подтвердилась. Работник отказалась написать заявление на погашение недостачи из заработной платы и написала заявление на увольнение. Могу я удержать из ее зарплаты выявленную недостачу без ее заявления? Между мной и работником подписан договор о полной материальной ответственности.

Скажите пожалуйста если у работника в течении работы образовалась недостача имеет ли начальник право удержать с него зарплату в полном объеме до погашения задолжности?

Как грамотно уволить за недостачу денег и промтовара продавца магазина и удержать эту недостачу. Зарплата меньше недостачи. Была внеплановая ревизия.

Я 22 сентября ухожу в дикрет. Работаю в аптеке. Перед моим уходом делают ревизию, которой не было 1.5 года. Проработала до дикрета семь месяцев. За время между ревизиями уволилось 7 человек. Работали 5.Могут ли с меня взыскать недостачу по договору о полной материальной коллективной ответственности в полном объеме, если при моем приходе ревизию не проводили? Могут ли недосдачу удержать с компенсации за дикретный отпуск?

Восемь работников являются членами бригады, заключившей договор о полной материальной ответственности. В ходе инвентаризации выявлена недостача вверенного им имущества на 500 тысяч рублей.

В каком объеме её взыскивать, если средний месячный заработок каждого работника не превышает 20 тысяч рублей?

Можно ли недостачу в полном объеме взыскать из заработной платы каждого работника в размере 20% до полного погашения недостачи распоряжением работодателя или в данном случае обязательно согласие работника, а в случае несогласия работодателю нужно обращаться в суд?

Как правильно составить исковое заявление в суд на работодателя который при увольнение не выплачивает зароботную плату в полном объёме трудового договора не имеется увольнение задержка зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В прошлом месяце переплатили зарплату. Имеют ли право удержать ее в следующем месяце в полном объеме, так как с меня был удержан подоходный налог с полной суммы.

Здравствуйте у меня прошла инвентаризация и обнаружилась недостача. Сейчас меня принуждают подписать документ в котором написано: оплатить сумму недостачи наличными через кассу. Почему они не могут удержать с зарплаты.

Мы работаем по трудовому договору. У нас в магазине после учета выявлена недостача. Охрану нам не предоставляют в магазин, объясняют это тем, что нет денег чтобы платить з/пл охране. Если мы при выявлении недостачи, отказались подписывать приказ о недостачи. Написали объяснительную. Что мы с недостачей не согласны т.к. нам не предоставляют охрану в магазин. Имеет ли право администрация магазина удержать с нас недостачу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение