Жильцы против разгрузки товара Магазина Монетка под их окнами и около детской площадки - как остановить процесс?

• г. Пермь

Магазин Монетка прокладывает дорогу для разгрузки товара под моими окнами, и около детской площадки. Можно ли остановить процесс? Жильцов не предупреждали, администрация отнекивается.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Рядом с моим домом расположен продуктовый магазин, двери для разгрузки товара находятся непосредственно под моими окнами (второй этаж). Машина останавливается за магазином, а товар грузчики носят руками без телег, но шум и громкие разговоры всё равно мешают. Скажите в скольких метрах должна находится дверь для разгрузки товара от жилых окон (дверей), и могу ли я обратиться в роспотребнадзор с заявлением о переносе дверей данного магазина. Спасибо за внимание.

Помогите разобраться в ситуации. На первом этаже многоэтажного дома открылся продуктовый магазин. Загрузка и разгрузка происходит под окнами квартир. Отдельного входа для загрузки и разгрузки товара с торца дома нет. Помещения на первом этаже все под магазины, переведены в не жилые.

Вопрос в том, правомерна ли работа ПРОДУКТОВОГО магазина или всё таки без загрузки и разгрузки возможна работа только не продуктовых магазинов?

Спасибо за внимание к проблеме.

Искренне благодарю Вас за ответ. Уточню некоторые моменты. Дом жилой постройки 1957 года, на 1 этаже изначально были спроектированы магазины, которые смотрят витринами и входом на улицу, и перед магазинами площадка, для разгрузки, глухая с одной стороны. Клиенты магазинов и жильцы дома пользовались этой площадкой совместно. Теперь это место ограничено для проезда к магазину шлагбаумом. Другого проезда к магазину для разгрузки нет. И со двора запрещена разгрузка товара. Проведено собрание жильцов, 2/3 принято желание установить шлагбаум на этой площадке, за счёт самих парковщиков. Администрация города предоставила письменное согласие на распоряжение участком, и на мой запрос подтвердила своё желание передать этот участок в для ограничения жильцам, подтвердив своё решение проектом распределения участка. В настоящее время межевание не проведено, в аренду земля под площадку не оформлена. Подъезды жильцов находятся с оборотной стороны дома, со двора. Правильно ли я понимаю, что ввиду необходимости проезда к моему помещению необходимо получить сервитут? И самый важный вопрос, как оформить, чтобы гости магазина могли пользоваться этой площадкой в дневное время?

Моя мама была в Монетке, расчиталась за товар и пошла в другой магазин, в том магазине она обнаружила, что кошелька нет, думает, что оставила его в Монетке (или вытащили). Вернулась в Монетку, там сказали, что ничего не видели. Как-то можно посмотреть видеокамеры?

Кто прав в следующей ситуации: для того чтобы произвести разгрузку хлеба водитель хлебной машины проезжает по тратуару к месту разгрузки (магазину), за что был оштрафован. Другого подъездного пути нет. Сотрудник ДПС настаивает на том, что водитель должен остановить фургон напротив магазина и через бордюр осуществлять доставку лотков с хлебом в магазин.

В нашем доме открывают магазин на первом этаже, разгрузку хотят сделать под окнами (подъезд во дворе) .Это законно? До этого там был магазин, но разгрузка была с торца здания (по решению суда магазин был закрыт и дверь с торца была заложена кирпичами, теперь открывают опять магазин и делают разгрузку под окнами), что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу на 2 этаже на 1 этаже строится магазин. Зону разгрузки сделали под моими окнами и возвели крышу разгрузки под окном. Законно ли это

?

Внутренняя территория около жилого дома. Рядом - магазин. Возможно ли строительство площадки у магазина для разгрузки машин со стороны этого жилого дома (между домом и магазином)? Если возможно, то каково допустимое расстояние? Жители хотели здесь устроить небольшую детскую площадку.

Администрация города дала разрешение на открытие овощного магазина в многоквартирном доме, вход со стороны подьезда где находятся элементы озеленения и блгоустройства. Планируется создание площадки для подвоза и разгрузки товара. Мнение и согласие жителей их не интересует. Правомочно ли данное решение администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение