Лист не отправила на место работы) ?можно ли как то застроховаться чт такого больше не было?

• г. Москва

Мой муж платит алименты женщне от которой есть ребенок. Поменяв работу он отнес справку о смене работы. За 3 месяца что муж работал в новом месте ни разу не взыскали денег с зарплаты(за алименты). вчера приходили суд. приставы(узнали от соседей т. к. никого не было дома). Как я понимаю приставы сосчитали 1/4 от средней зарплаты за эти 3 мес.? если муж принесет справку о зарплате будет перерасчитана задолженность за эти 3 мес? как поступить если пристав не выполняет свою работу(исп. лист не отправила на место работы) ?можно ли как то застроховаться чт такого больше не было?

Подавала на алименты 2 года назад. Мужу присвоили 25% от зарплаты. Исполнительный лист относить приставу для исполнения не стала, договорились, что муж будет платить сам. Платил и платит исправно. Но сейчас я решила отнести исп. лист приставу, чтобы платила его работа. Пристав послала исп. лист на его работу, пришел ответ что он там уже 2 месяца ка не работает, но деньги продолжает перечислять исправно. Что мне делать дельше? Новое место работы муж отказывается сообщать. Имеет ли он на это право? Какие действия дальше будут пристава, если он не должник?

Исполнительный лист лежал два года без движения у суд. пристава, когда наконец то должник соизволил принести справку с места работы, что эти два года он работал и имел зарплату. Имела ли судебный пристав расчетать задолженность за эти два года по зарплате, которая указана в этой справке. И как вообще коментируется статья 113 СК. Означает ли это, что должник может принести справку хоть через десять лет и задолженность будет расчитана не по средне российской зарплате, а по зарплате из справки о доходах. Причина не предоставления справки и нахождения исп. листа у пристава без движения неуважительная.

При устройстве на работу, мне нужно было отправлять адрес места работы приставу для того чтобы пристав выслала исполнительный лист по месту работы. Один раз исполнительный лист шел по почте на место работы почти 3 месяца, или так приставы отправили. Чтобы не заниматься такой ерундой, не ждать по 3 месяца, я попросил у приставов исполнительный лист наруки, и получил отказ. Суд присудил мне 25%,теперь при устройстве на работу, я прошу бухгалтерию перечислять 25% от зарплаты в счет алиментов.

Скажите пожалуйста муж платил алименты, теперь поменял место работы месяц не платил алименты т.к. приставы не отправили исполнительный лист на работу у него пошла задолженность. Можно как то оспорить эту задолженность?

1) Как узнать пришёл ли исполнительный лист и постановление о задолжности на новую работу бывшему мужу?

Через суд. пристава? Как сделать запрос суд. приставу о данном документе?

2) имею ли я право запросить у суд. пристава документ о новом месте работы? (дату трудоустройства, наименование организации) ?

3) В течении какого времени суд. пристав обязан отправить исполнительный лист на новое место работы бывшего мужа?

Мой муж платит алименты ребенку от прошлого брака, 2 июля 2014 года он поменял место работы и 29.07.2014 мы сообщили приставу о смене работы, на что есть документ подтверждающий о смене работы. Пристав только в конце сентября отправил документы на фирму (это после раза 10 нашего напоминания) и теперь пришел документ о том что был взят исполнительный сбор. Имеют ли они право брать сбор, если мы сообщили о новом месте. На старом месте алименты выплачивались в срок.

С 2008 года бывший муж не платит алименты. Сейчас образовалась задолженность 270000 рублей. Он принес справку приставу с места работы, что работает водителем в ИП и зарплата у него 5000 рублей. Пристав подал документы в бухгалтерию по месту его работы и с него как было объяснено мне будут с зарплаты удерживать 55%: 25% (1250 рублей) по исполнительному листу, 25% (1250 рублей) в счет погашения задолженности и 5% государству за то, что он находился в розыске. Существует ли какая минимальная сумма предела зарплаты (то есть если бы он принес справку с работы, что его зарплата 1000 рублей, вычитали бы с нее? но как жить на эту сумму ребенку?) ?интересует сумма зарплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, что мне делать в ситуации. Мой бывший муж поменял место работы и не платит алименты. Обращалась к судебным приставам по месту его прописки и по месту его проживания. Исполнительный лист по алиментам не нашли. На прежнем его месте работы не говорят, куда отправили исполнительный лист. Я знаю новое место работы бывшего мужа. Но без исполнительного листа они, конечно выплачивать не будут. Как мне поступить?

Мой муж поменял место работы 2.07.2014 г. у него есть сын которому он выплачивает алименты.29.07.2014 года приходил к приставу и сообщил о смене места работы, до сегодняшнего дня алименты не высчитывают и на работу никаких бумаг не прислали. В течении какого срока пристава должны прислать документы и сколько потом у мужа будут высчитывать алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение