Как оформить больничный лист при безработице - на прежнюю работу или на ЦЗ?

• г. Пермь

На прежней работе сократили 31.06.22, устала на учёт в Центр Занятости 08.07.22. Признана безработной. Заболел ребёнок, могу ли я оформить больничный лист и если да, то как оформить? На прежнюю работу или на ЦЗ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Начиная с 1 января 2022 года безработным гражданам выдача листка нетрудоспособности осуществляться не будет - Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Встала на учёт в центр занятости после увольнения и заболела, взяла больничный. Куда больничный задавать и как оплатят, завтра должна быть явка у меня для признания безработной. Как мне лучше сделать сдать на прежнее место работы, а потом заново встать на учёт..так как у меня на прежней работе сред. З/плата была 29000 руб.

Уволилась с работы. Встала на учет в цент занятости. Открыла больничный в первые 30 дней после увольнения. Обязан ли прежний работодатель мне оплатить больничный, если я уже на учете в центре занятости и признана безработной.

Меня сократили и я подала заявление через сайт Работа в России в центр занятости населения. На первичную явку не явилась, т.к. заболела и открыла больничный лист. Может ли меня центр занятости признать безработной?

Зравствуйте. Ситуация такая: в октябре я заболела, но не обращалась к врачу, предупредила центр занятости, о том, что болею. Через 2 недели заболел ребенок, сейчас выздоровел, как мне оформить больничный лист задним числом для центра занятсти? Там сказали, что больничный на ребенка не оформляют, а только на меня, где указать когда могу приступить к работе. Спасибо.

1 апреля уволилась с работы по собственному желанию 15 апреля отдала документы в центр занятости для признании меня безработной. Там мне дали направление на работу Но я заболела 16 апреля, выписали 24. Сейчас мне снова нужно подавать документы на постановку на учет в центр? И кто мне оплатит больничный? В центре занятости отказали. Так как статус безработной мне не присвоили. Больничный оплачивают если присвоен статус безработного.

Мужа сократили на работе 1 сентября 2015 г. До сих пор он не нашел новую работу, стоит на учете в центре занятости населения. В настоящее время заболел. Должен ли бывший работодатель оплатить ему больничный лист?

Меня с прежней работы сократили. Средний заработок составляет 25000 рублей. Я в течении двух недель встала на учет в центр занятости. Так как я работала на крайнем севере-выплаты по сокращению мне еще выплачивает предприятие. Вопрос: могут ли в центре занятости предлагать работу ниже моего среднего заработка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я уволилась 20 января 2015 г. встала на уче в службу занятости. Завтра 2 февраля меня признают безработной. В то же время завтра мне надо брать больничны в связи с операцией. Вопрос-больничный листь выписывать на службу занятости или на прежнее место работы? Спасибо заранее!

Вопрос о работе “центра занятости”

С 1.10.2018 г. меня сократили с основной работы, числа 10, я встала на учет в центр занятости населения. Образование среднеспециальное. Сегодня они мне предложили работу техничкой с копееечной зарплатой.

Правомерно ли это?

После сокращения штатов предприятия встала на учет в Центре занятости и мне присволили статус безработной. Встала на учет 12.09.01. А 19.09.01 заболела, пошла к врачу и мне дали больничный лист. Могу ли я сдать больничный в Центр занятости и каким образом будет произведена оплата больничного листка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение