Отзыв заявления о расторжении брака после общего согласия - имеет ли он силу?

• г. Ставрополь

Если подали в загс по обоиму согласию о расторжение брака, потом один из супиугов не согласен, пошел в загс написал заявление, отозвал заявление о расторжение брака, ее зарегистрировали, сказали расторжение брака не будет, подскажите оно имеет силу? Расторжение брака прекратиться? Не разведут? Еще они должны уведомить супругов и взамен выдадут или есть основание что все прекращенно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам подавать исковое заявление мировому судье.

В данном случае следует расторгать брак в суде.

Если один из супругов не согласен на развод, то разводиться необходимо через суд.