Отзыв заявления о расторжении брака после общего согласия - имеет ли он силу?

• г. Ставрополь

Если подали в загс по обоиму согласию о расторжение брака, потом один из супиугов не согласен, пошел в загс написал заявление, отозвал заявление о расторжение брака, ее зарегистрировали, сказали расторжение брака не будет, подскажите оно имеет силу? Расторжение брака прекратиться? Не разведут? Еще они должны уведомить супругов и взамен выдадут или есть основание что все прекращенно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вам подавать исковое заявление мировому судье.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае следует расторгать брак в суде.

Спросить
Пожаловаться

Если один из супругов не согласен на развод, то разводиться необходимо через суд.

Спросить
Пожаловаться

В одном их положений я прочитал: Регистрация расторжения брака через ЗАГС производится в назначенный день в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи совместного заявления о расторжении брака. Вопрос: является ли неявка одного из супругов в назначенный день достаточным основанием в отказе регистрации расторжения брака? - как сказали в одном из ЗАГСов при подаче заявления при взаимном согласии на расторжение брака. В ЗАГСе сказали, что если один из супругов не явится в назначенный день, заявление о разводе надо подавать снова. Правильно ли это? Спасибо!

Нсли заявление дично подано обоими супругами на бракоразвод в загс, если через месяц один из супругов не прийдет в загс на бракоразвод, то разведут супругов или нет, состоиться бракоразвод или нет? Запись о бракоразводе будет или нет? Заранее спасибо.

Мы с мужем подали в порыве гнева по обоюдному согласию заявление в ЗАГС о расторжении брака. 2 ноября срок развода. Но я передумала. Как мне быть теперь? Если я приду в ЗАГС и заявлю о том, что Я ПЕРЕДУМАЛА, разведут ли нас? Мне сказали, что тогда дело передадут в суд. И разводить будет суд, т.к. несогласен один из супругов.

Каким образом должно выглядеть заявление о расторжении брака, если есть взаимное согласие супругов на развод. Или необходимо отдельное заявление ответчика о согласии на расторжение брака. Какой оно должно быть формы и должно ли оно быть заверено у нотариуса?

Подали заявление на развод через загс... Через месяц назначили развод.. Дали бумажку напоминание.. В ней указано, что на основании статьи развод произведут при присутствии хотя бы одного из нас... А сотрудница загса сказала, разведут только при приходе обоих супругов... Разведут ли при присутствии кого-то одного, или нужно обоим присутствовать? После месяца разведут или ещё дадут время на раздумье?

Подано заявление на развод через ЗАГС, обоюдное согласие, детей нет, не будет присутствия одного из супругов по заявлению с уважительной причиной. Завтра подходит срок расторжения брака, а я передумала разводиться. Разведут ли нас или у меня есть шанс сохранить брак?

Мы с женой решили развестись через ЗАГС. Дело в том, что жена не может приехать в ЗАГС, чтобы написать совместное заявление о расторжении брака по взаимному согласию супругов (форма № 8). Нам сказали, что в этом случае жена должна написать заявление отдельно и заверить его у нотариуса. Скажите, пожалуйста, какой срок действия у нотариально заверенного заявления о расторжении брака по взаимному согласию супругов (форма № 8)? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Супруги, не имеющие несовершеннолетних детей расторгают брак по обоюдному согласию через ЗАГС. Если до момента расторжения брака один из супругов передумает и решит забрать заявление, то расторжение брака по обоюдному согласию становится невозможным? Тогда второй супруг сможет подать заявление на расторжение брака в суд?

Пункт гласит:

4. Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака.

Вопрос: если по истечении месяца один из супругов явился, но позже назначенной даты, то есть ли правовое основание у ЗАГСа отказать в совершении акта регистрации развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение