Как защитить права ребёнка в разводе - определение места жительства и психологическое давление со стороны отца.
₽ VIP

• г. Котлас

Ответьте пожалуйста, правомочны ли действия отца ребёнка. После развода отец ребёнка подал в суд об определении места проживания ребёнка. Суд вынес решение, что ребёнок должен проживать с матерью. Мать нашла работу в другом городе РФ и, естественно, хочет ребёнка увезти с собой. Узнав об этом, отец ребёнка забрал его к себе и вновь подал в суд об определении места жительства ребёнка, а также заявил, что ребёнок до суда будет жить с ним. Бабушке по материнской линии тоже не даёт встречаться с внучкой. Всё это время на ребёнка оказывается психологическое давление: что он матери не нужен, что новая жена отца его мама, что она лучше настоящей мамы, что в другой город ребёнок не поедет, так как скоро они поедут к тётеньке и ребёнок должен будет решить, с кем ему жить. А ребёнку 5,5 лет. Естественно, что ребёнок плачет. И это вменяют матери в вину. И ещё: отец ребёнка подал в суд того города, где проживает сам, а мать прописана уже в другом городе и начала работать. Подскажите, пожалуйста, как действовать матери в данном случае.

Ответы на вопрос (3):

Идти в суд и доказывать свои права на проживание ребенка с матерью. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Решение об определении места жительства ребенка не выносится на всю оставшуюся жизнь. При изменении обстоятелсьва другой родитель вправе подать новый иск.

Поэтому идите в суд и отстаивайте свои права.

Главный довод = с кем ребенку будет лучше. а не его родителям выгоднее.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Уважаемая Анна, если Вы хотите чтоб Ваш ребенок остался жить с Вами, Вам нужно на суде отстаивать свои права и права ребенка и чтоб добиться позитивного результата Вам лучше обратится к специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Общение с ребёнком после развода определено решением суда. При чем сам отец не имеет возможности видеться с ребёнком (проживает в другом городе) однако в том городе где проживает ребёнок с матерью живет его (отца ребёнка) мать-бабушка.

Может ли мать ребёнка переехать на пмж в другой город. Будет ли это нарушением судебного решения?

Ребёнку 5 лет. Отец его ни разу не видел, до того момента, пока мать не подала на алименты. Ребёнок проживает у бабушки, я работаю в другом городе., так как работы где проживает ребёнок там нетПрописана я с ребёнком. Отец подал в суд чтобы видеться с ребёнком, но оказывается ездитьк ребёнку в другой город. Суд будет на его стороне?

А кому выгоднее подать в суд об определении место жительства детей мать продола квартиру и переехала в другой город жить, дети сейчас находится с отцом но мать хочет забрать детей к себе, уехав в другой город как будет происходить суд ведь она в другом городе, если она подаст в суд здесь где раньше жила так будет лучше подскажите пожалуйста.

При разводе ребенок остался с мамой, сейчас ему 10 лет. Папа регулярно вносит алименты и посещает сына. Родители живут в разных городах. У мамы новая семья, другой ребенок. Как по закону можно забрать ребенка у мамы, по причине того, что мальчику тяжело в новой семье мамы. Ребенку требуется лечение на нервном фоне. На мирное соглашение она не идет. Можно ли подать иск об определении места жительства ребенка в городе проживания отца? В суде города мамы, работает бабушка. Справедливости найти будет трудно. Ребенок хочет жить с ним. Как составить иск? Какие нужны для этого документы?

Вопрос в том как определить место жительство ребенка с отцом? Мать ребенка замужем за другим и проживает в другом городе. А ребенок уже 2 года у бабушке по материнской линии в том же городе где и отец. Фактический ребенком занимаются бабушка по материнской линии и родной отец. Но мать с другого города умудряется права качать. Это уже основательно надоело отцу и хотелось бы забрать ребенка себе.

Во встречах с матерью ограничивать не собираюсь.

Ситуация такая. Муж подал иск на определение места жительства ребенка с ним. Проживает в другом городе. На суд принес справки с работы, характеристики и заключение органов опеки по адресу проживания в этом городе. Но сейчас выяснилось, что он уже месяц не работает в данном городе и его компания перевела его в другой город. Т..е. это умышленный ввод в заблуждение суда. Скажите, какое за это предусмотрено наказание и будет ли оно вообще?

Сыну 10 лет и он не проживает со своей матерью как определил суд. а живёт у бабушки в другом городе (170 км) и видится с матерью только на каникулах (бабушка его возит к маме). Можно ли забрать ребёнка отцу в другой город? Алименты уплачиваются вовремя, своя жилплощадь есть, работа тоже есть. Каковы шансы в суде и где обращаться в суд? По месту моего жительства, по месту жительства ребёнка или по месту жительства матери ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по подсудности дела об определении места жительства ребёнка. Я и ребёнок прописаны в городе Н, бывший муж прописан тоже в городе Н, но по другому адресу. Проживают я в городе Н, но в другом районе самого города. БМ проживает в соседнем городе А, 40 мин езды. В настоящий момент ребёнок живет с ним, так как он его выкрал, а мне забрать его обратно не удаётся. Я подала иск по определению места жительства ребёнка и на алименты, указывая прописки. Боюсь отказа и переведения в суд города А. Раз'ясните, пожалуйста!

Бывшая жена моего мужа не дает ему встречаться с ребенком, ссылаясь на то, что в чужую семью она ребенка никогда не даст. Сама она не живет с ребенком, отправила его жить к своей матери т.е. бабушке ребенка в другой город. Ребенок прописан у отца, алименты платятся. Иногда разрешает видется только на территории этой бабушке. Как быть? Сейчас ребенок проживает с бабушкой в другом городе, не с матерью ни с отцом он не живет. На все переговоры по поводу встреч ребенка с отцом не у бабушке, а на месте проживпния отца начинаются какие то угрозы и оскорбления. Помогите пожалуйста разобраться а этом вопросе. Может ли отец настаивать на том чтобы брать ребенка к себе на определённые дни или каникулы, если у отца ребенка есть новая семья? Или он действительно может встречаться с ребенком только в той семье? Заранее спасибо.

У моей жены от первого брака есть ребёнок пяти лет, Которого на летний каникулы заберёт бабушка (Мама жены) в другой город который находится за 500 километров от того городе где мы проживаем, другая Бабушка (Мама бывшего мужа) проживает в томже городе что и мать жены, и когда мать жены забирает внука к себе то та Бабушка (мать бывшего мужа) просит его забрать к себе погостит, жена боится что с ребёнком что небудь случится, то ответсвенности будет лежать на бабушке (мать жены) или на бабушке (мать бывшего мужа) а сам отец не хочет приезжать и отвозить ребёнка к своей матери мотивируя это тем что нету возможности отвезти ребёнка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение