Как защитить права ребёнка в разводе - определение места жительства и психологическое давление со стороны отца.
₽ VIP

• г. Котлас

Ответьте пожалуйста, правомочны ли действия отца ребёнка. После развода отец ребёнка подал в суд об определении места проживания ребёнка. Суд вынес решение, что ребёнок должен проживать с матерью. Мать нашла работу в другом городе РФ и, естественно, хочет ребёнка увезти с собой. Узнав об этом, отец ребёнка забрал его к себе и вновь подал в суд об определении места жительства ребёнка, а также заявил, что ребёнок до суда будет жить с ним. Бабушке по материнской линии тоже не даёт встречаться с внучкой. Всё это время на ребёнка оказывается психологическое давление: что он матери не нужен, что новая жена отца его мама, что она лучше настоящей мамы, что в другой город ребёнок не поедет, так как скоро они поедут к тётеньке и ребёнок должен будет решить, с кем ему жить. А ребёнку 5,5 лет. Естественно, что ребёнок плачет. И это вменяют матери в вину. И ещё: отец ребёнка подал в суд того города, где проживает сам, а мать прописана уже в другом городе и начала работать. Подскажите, пожалуйста, как действовать матери в данном случае.

Ответы на вопрос (3):

Идти в суд и доказывать свои права на проживание ребенка с матерью. С Чесноков

Решение об определении места жительства ребенка не выносится на всю оставшуюся жизнь. При изменении обстоятелсьва другой родитель вправе подать новый иск.

Поэтому идите в суд и отстаивайте свои права.

Главный довод = с кем ребенку будет лучше. а не его родителям выгоднее.Удачи

Добрый день Уважаемая Анна, если Вы хотите чтоб Ваш ребенок остался жить с Вами, Вам нужно на суде отстаивать свои права и права ребенка и чтоб добиться позитивного результата Вам лучше обратится к специалисту.