В данной ситуации мой 13-ти летний сын будет рассматриваться как водитель или как пешеход?

• г. Златоуст

16.07.12 г. около 15.00 мой 13-ти летний сын на велосипеде пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, на котором был сбит автомобилем. Этот автомобиль выехал из-за стоявшего другого автомобиля. Водитель автомобиля переместила автомобиль с места ДТП, скорую помощь и сотрудников ГИБДД не вызвала.

Проезжая часть перед пешеходным переходом оснащена дорожными знаками Уступи дорогу и Пешеходный переход.

В результате ДТП мой сын получил телесные повреждения и был госпитализирован в больницу, а автомобиль механические повреждения.

Ответы на вопрос (5):

Как пешеход

Фарит! Водитель велосипеда такой же участник движения и должен соблюдать правила дорожного движения. По пешеходному переходу велосипедист должен идти пешком.

Фарит! Потому он управлял транспортным средством.

Почему суд рассмотрел моего сына как водителя и признал его виновным в ДТП с возмещением ущерба 20000 руб в пользу водителя автомобиля.